Сервис, уход и ремонт техники
могу ли я сам заменить газовый шланг. или только газовщик
Всю работу с газовым оборудованием: установка, замена, подключение должны делать только уполномоченные службы. Вы сами не имеете право на монтажные работы. Вызывайте газовиков или ищите сервис, имеющий лицензию на эти работы.
Хрен им в обе руки! Меняй сам. Там работы на 5 мин, а эти насосы, 2 штуки попросят за копеечную работу.
Зависит от того, насколько Вы понимаете, что делаете, и какими навыками обладаете. Если не слесарь, или молотково-напильнико-зубильно-кувалдный слесарь, если никогда не сталкивались со взрывами - лучше вызывайте газовщиков. У них больше шансов сделать хорошо и безопасно. Если вы уже сталкивались со взрывами утечек, или понимаете, как именно необходимо обеспечивать долговременную плотность при работе с особо токсичными газами, если у Вас есть новые прокладки и подгодящий ключ; если вы понимаете, с каким усилием надо тянуть гайки, чтоб прокладку не раздавило и не выдушило из стыка - можно самостоятельно. Только ежемесячно надо соединения пеной обмазывать, и устранять МАЛЕЙШИЕ протечки.
Не знаю как в вашей местности, а у нас служба газа постоянно приходит и проверяет газовое оборудование. Делает специальную отметку в специальной книжке, которая хранится у нас и дублирует запись в своих, конторских книгах.
Самостоятельные работый с газовым оборудованием категарически запрещены.
Если что, любая неприятность, взрыв - Вы будете единственным виновником в смерте постродавших и в возмещении убытков разрушениям. ( других и искать не будут)
Только газовщики (официальная газовая компания, обслуживающая ваш дом) имеют право производить все работы по ремонту и замене комплектующих вашей плиты
Можно, даже при неисправном кране. Нужны минимальные познания.
можешь, если кран исправен, и окно открой на всякий.... только газовщикам не говори))) тссс
По правилам только специалист из лицензированной организации. А по факту большинство меняют сами.
Заменить то можно, но потом люлей в виде штрафа от газовиков отхватите.