Сервис, уход и ремонт техники

За сколько дней до крайнего нужно открывать спор на Алике?

"Ваша посылка ещё в пути. Если Вы не получили посылку до 2020-01-27, откройте спор и мы сразу же его обработаем."
Какого числа нужно открывать спор? 25? 26?
Давно застряла в клоаке ПР "Марушкинское".
После 30-45 дней лучше, просто почта России. Ну и по трек номеру отслеживай
Сергей Никифоров
Лучший ответ
Лесбек Байдильдаев По тн она застряла в марушкино ещё чёрт знает когда. оттуда и не движется. Не факт-что сдвинется. В вопросе это указано.
раньше времени табличка открыть спор всё равно неактивна
за пять дней вроде
Есть же сроки доставки ...так на следующий день после окончания этого срока!
Миша Филичкин
Это таможня... разбирайся с таможней... С 01.12.2019 все посылки тормозят на русской таможни, в связи с изменениями в порядке оформления пропуска товаров через границу с 01.01.2020
Если до этого момента вы не оформляли упрощенный пропуск через границу (объявления на Алике у многих продавцов где-то уже почти год висят). то вам надо лично связываться с таможней и оформлять растаможку самостоятельно (сейчас это можно сделать, но только для последующих заказов, а для данного нужно самому растомаживать, и платить за хранение посылки на таможенном складе (за каждые сутки)
Админы Алика конечно часто идут навстречу покупателям... Но по правилам сайта спор ты проиграешь.
Игорь Кощеев
за день, а лучше два до окончания срока защиты - открывай спор.
На почту сходи. Я уже 5 посылок получил, а статус "в пути" так и висит на трексайтах
За день-два до конца защиты.
Сергей Armin
В течении 15 дней ПОСЛЕ истечения срока доставки, можно открывать спор.
Вадим Ковалев
Виталий Савочкин а когда товар получен, но дрянной и задорого, я пишу продавцу, а спор открыть не получается
Виталий Савочкин приветики, Миш))
Раньше, года два назад, за пять дней можно свободно было открывать спор . Сейчас точно не знаю, давно не открывал спор . Советую обратиться за помощью на один из сайтов отслеживания, Трек 24 называется . Пишите сообщение, регистрируетесь, отправляете сообщение и в течении нескольких минут кто то из модеров Вам точно ответят . А в Марушинском посылка может и вообще ...того ...Почитайте отзывы в инете . попробуйте позвонить туда, телефон есть .