Сервис, уход и ремонт техники

Через пол часа как поработал кондиционер правильно ли будет открывать все окна и двери в доме чтобы зашол свежый воздух?

Подскажите! Вот моя мама включает кондиционер он работает... Потом выключает его и через пол часа открывает все окна и говорит чтобы свежый воздух в доме был. Правильно ли это? и вредин ли воздух кондика?
Какой смысл тогда включать сплит, если после этого открываете окна.
принцип охлаждения кондиционера заключается в следующем:
Во внутреннем блоке (тот что в комнате) стоит барабан в виде вентилятора который постоянно вращаясь дует воздухом (как обычный вентилятор) находящийся у вас в комнате, но только в отличии от вентилятора после барабана стоит медная трубка с охлажденным фрионом как в холодильнике (пример :если открыть морозильник и поставить перед ним включенный вентилятор, будет тот же принцип работы сплита или кондиционера ), т. к воздух в комнате выше чем температура медной трубки, то по закону физики происходит так сказать оттаивание (конденсат) который через трубку выходящую на улице сливается если мы говорим о сплит-системе, если это кондиционер (оконный) то конденсат попадает контейнер для сбора конденсата стоящего на компрессоре находящийся внутри кондиционера и там испаряется.
что касается воздуха то необходимо делать влажную уборку почаще, а также при постоянной работе сплита открывать внутренний блок там есть сеточка фильтр которая скорей всего если вы об этом не знали очень пыльная и достаточно ее вынуть промыть проточной водой высушить и вставить обратно .Что касается сплит систем то хотя бы перед летним сезоном необходимо чистить внешний блок охлаждения т. к в него летит практически вся грязь пыль пух и. т. д и это может привести к неисправности блока. самим без помощи специалистов внешний блок промывать не рекомендую.
Толик Билогаш
Лучший ответ
Глупость несусветная! Ваша мама не соображает, как работает кондиционер, потому и порет такую чушь! Чтобы воздух был чистый, надо меньше пердеть!
Не правильно - бесполезная трата электроэнергии.
Проветривать лучше ночью. когда мало пыли и воздух прохладнее.
В кондее тот же воздух, что и в комнате :)))
Сплит система снижает влажность воздуха в квартире до 20% и не имеет системы вентиляции, а это очень фигово для организма.
Народ тупит, покупая такие системы. В оконном кондиционере хотя бы, есть заслонка, регулирующая подачу воздуха в комнату извне.
Короче - правильный кондиционер должен иметь систему вентиляции, воздушный фильтр и температуру охлаждающего радиатора не менее НОЛЬ градусов. Тогда будет, чем дышать, не будет понижаться влажность в помещении. А так.. . Если "дурачки" покупают опасные для жизни кондиционеры - сам бог велел их выпускать. Они же проще в производстве.
Ваша мама права.