Сервис, уход и ремонт техники
Меняем окна! Хочется что бы дома стало теплей и тише.
Нам порекомендовали "RENAU" или "Gealan". Какие лучше?
если и тишина и тепло, тогда берите 2-ой стеклопакет (будет дороже, но тишина!!!! ) В своё время я съэкономил на стеклопакетах и когда сравнил с 2-ым просто поразился. Тише намного, а на счёт тепловодности -думаю тоже показатель весьма высок.
смотрите на установщиков а не на профиль!!!! а профиля примерно одинаковые, так что выбирайте что вам по виду больше нравится
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля. Для удовлетворения таких потребностей, как тепло и тишина, я б посоветовала вот что. .
Поскольку основные теплопатери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации).
-какой этаж.
-тип дома.