Сервис, уход и ремонт техники

Как деревянную фанеру сделать влагостойкой, чем покрыть?

Фанера для лоджии не отапливаемой нужна на пол, примерно 15 мм. И стоит ли вообще такую класть на пол, ведь на лоджии будут перепады температуры зимой. На нижнем слое лежит плита ОSB-3.А с верху фанеры наверное линолеум постилю.
Mirza Ramazanov
Фанеру не кладут там, где постоянно идёт перепад температур и влажности, ибо со временем фанера пойдет либо волной, либо слои начнут отлипать друг от друга.

Чаще всего на лоджии используют либо паркет, который могут заливать сверху лаком, либо плитку.
(П. с. не имеет смысла пропитывать)
Александр Зубов
Лучший ответ
Mirza Ramazanov я osb-3 положил на пол, может второй слой осб положить для прочности? Осб не будет деформироваться со временем?
Аскар Байшукуров паркет и кладут на "чёрный пол"
читай - фанеру или ДСП
можно клеить и прямо на бетон
но предварительно делается выравнивающая стяжка
композитную доску постели там да и всё
Михаил Елькин
Mirza Ramazanov Такс, а если простую доску половую положить а перед этим обработать краской (или чем надо?)? И сколько сантиметров должна быть она?
Mirza Ramazanov вот год прослужил мой пол с фанерой, вроде не видно пока плесени, думаю доску половую покрашенную чем нить положить ещё.
Mirza Ramazanov вроде продают в магазинах"рассвет" какая то есть.
Олифа натуральная. Разогреть до 60 градусов, хорошо пропитать на несколько слоёв.
Либо купи ламинированную или бакелитовую фанеру.
Иван Ошурков
Михаил Елькин хрен найдёшь натуральную-такая дрянь я забор красил вонища дохлятиной сохла неделю
Фанера сгниёт за пару лет, если настелить линолеум.
Даулет М
Mirza Ramazanov осб чтоль положить второй слой?
Никак. Пропитывать надо не только верхние слои фанеры, но и внутренние. Что в готовом изделии почти невозможно.
Умар Гидалишов
если дождя и снега на лоджии не будет то и фанере ничто не будет даже без обработки
Макар.06.06.06. Kostoev
Никак. Либо бакелитовую кидай, либо осб шлифованную.
Эдуард Павлов
Mirza Ramazanov вот думаю доску половую пустить на лагах, обработаю-покрашу её и может долго будет служить.
всё деревянное боится не перепадов температур, а только влаги
стели на пол, что угодно
без боязни
я ламината накидал на лоджию, - уже лет 12 никаких проблем
при том, что брал самый дешёвый, китайский
Обычную фанеру никак не сделать влагостойкой. Для таких конструкций выпускается специальная
фанера, влагостойкая . Но у неё и цена специальная.
Такая влагостойкая фанера применяется при постройке катеров и яхт .
В поиск по Интернету, найдётся всё !
у нас на работе много ящиков из фанеры, для опыта сунул кусок на 1 час в горячую воду, градусов 60-70,ничего не случилось с фанерой
Димка Морпех
Mirza Ramazanov что то я не уверен в качестве продаваемой фанеры в наших магазинах)