Сервис, уход и ремонт техники

Какой краской красить деревянные наружные входные двери!?

Собираюсь покрасить уличную деревянную дверь которая подвержена с улицы осадкам, холоду и лучами солнца. Со стороны помещения влажность. Конденсат течёт по двери.
Старую краску убрал механически, строительным феном. Обработал дверь всю, Огнебиозащитный состав Радугамалер 2 группа защиты.
Какую краску посоветуете!? Грунтовать дверь или после огнебиозащиты можно не грунтовать? В магазине огнебиозащиту продали как грунтовку по дереву. Якобы она и грунтовка и защита от плесени-грибков и от огня.
Мне посоветовали красить двери акриловой краской для фасадов на водной основе для наружных работ.
Покрасил в два слоя образец, кусок доски. Предварительно обработал доску огнебиозащитой. Вид такой, как не покрасил, а побелил. Прошло два дня после покраски, если провести пальцем по доске и надавить при этом по сильнее, то краска остаётся на пальце, как от побелки.
Pavel Likhushko
Какой вы себе трудо и финансово затратный путь выбрали... Я купила краску для дерева, бетона, металла ( нар. работы) алкидная эмаль--по-моему ( выбросила банку уже--точнее не могу) и перекрасила ею все поверхности на улице. Сохла она "на лету".
Дим Он
Лучший ответ
Pavel Likhushko Алкидная эмаль за зиму потрескалась. двери разбухла от влаги и к апрелю перестала закрываться. Пришлось дверь полностью разобрать, удалить старую краску и по новой склеивать дверь. Посмотрите: https://my.mail.ru/mail/pan-2000/video/_vanswers/36.html
Pavel Likhushko Ранее дверь была окрашена алкидной краской универсальной ПФ-115
построить на входе небольшую будку три дня надо если в одиночку
типа такого
Вася Т.
Pavel Likhushko Двери красить не надо? )))
сгинь спамер
Pavel Likhushko Ты-бы по существу дал совет! Глупость писать, много ума не надо "Искусственный Интеллект" )))
Защитная пропитка Pinotex или аналогичная от Tikkurila
Эмали вам не подойдут, так как дерево такой материал, который "дышит", т. е. разбухает/усыхает. Я бы порекомендовал пройтись просто декоративной пропиткой, типа "Сенеж" или ей подобной. Она колерует дерево, сохраняя текстуру. Но, если дерево выглядит неахти, то придется красить ВДшкой, как и советовали. Эмали типа НЦ, ПФ или МА будут так же лопаться и отваливаться.
Приветствую, я рекомендую использовать пропитку по дереву, после универсальной краской тонким слоем, я рекомендую исходя из личного опыта, подобрать компоненты: https://amistroy.ru/ ,изучить структуру и предназначение, после исходя из выбранных материалов, выбирать ссылаясь на отзывы!
Maharet Rzayev
Могу посоветовать вам вот этот http://smesipro.ru/izuchaem-plastifikatory/88-plastifikatory-chto-eto-i-s-chem-ih-edjat.html магазин по продаже их. Там неплохой выбор и цены тоже не большие.
Доброго времени суток! Я в саду столкнулся с похожей ситуацией, обратился сразу к специалистам (http://raskras39.ru) , они мне посоветовали краску, кстати она у них уже в наличии была, так что доставили менее чем за неделю . такая вот красота )
обычной
Vahik Kalantaryan