Сервис, уход и ремонт техники

Стиральная машина сильно трясется и прыгает

Когда начинается отжим на 1200 стиралка ходуном ходит. Почему так?
так бывает у всех
ничего страшного
может конечно не выставлена по уровню
может из за перегруза
может подшипник износился на барабане
Окилбек Хаитов
Лучший ответ
Транспортировочные болты убрать не забыли?
Не устойчиво стоит.
Лёха 7
Причин множество. Какая у Вас - неизвестно.
У Вас заложен в машинку пододеяльник или наволочка, которые "поймали и съели" другие вещи. При отжиме этот комок организует дисбаланс.
Машинка потеряла часть своих свойств (неисправен амортизатор) , и в некоторых случаях попадает в резонанс.
В машинке выломалась часть корпуса, и он не обеспечивает нормальную жёсткость.
В машинке раскрутилось крепление противовеса.
Машинка не стоит на горизонтальной поверхности.
Машинка стоит на вибрирующем полу.
Неудачная конструкция самой машинки.
Неисправен узел подшипников.
Частично отломался барабан от крестовины.
Выбирайте, что подходит для вашего случая.
Пётр Нагула
В инструкции же всё написали. Машина должна стоять на твердом, бетонном основании. Не деревянный пол и не ламинат! Если пол ровный, ножки должны быть закручены до конца. Если качается, выкручивается только передняя, необходимая ножка. Перед установкой пол должен быть чистый, ножки машинки тоже должны быть чистыми. Если с полом всё нормально, а машинка всё равно прыгает, возможно неисправны амортизаторы или подшипники бака. Если машинка совсем старая, то возможны проблемы с корпусом машинки - потерял жесткость.
Вообще, если хотите что бы машинка дольше прослужила, то не стоит ставить обороты на 1200, ставьте 800 и всё будет норм.
Алишер Пазылов
Когда белья мало, оно связывается в комок и не может разложиться равномерно по всему баку. Вот и болтается. Это ещё хорошо, что в машине есть контроль. А вот когда контроля нет, то было бы, как в видео - ужастике, на ютубе.
" Кирпич в стирпльной машине".
Пожалейте машину, не делайте недогруза.
Ruslan Husei
много белья положили, у меня даже на 800 оборотах если перегруз всю трясет, да на таком отжиме 1200 все белье испортишь, рваться ткани со временем будут раньше времени из вещей тряпки будут, кофты, футболки на 500 максимум, постельное белье и куртки 800 за глаза
не правильно, сложенно грязное белье.
и перевес, белья.. так сказать напихали, лишнее
Doctor.zim .
Скорее всего начал выходить из строя подшипник, так как, стиралка уже скорее всего не новая. Нужно разбирать бак (если он разборный), вынимать барабан и менять подшипник. На https://remochka.ru есть запчасти для стиралок. Я их там покупала.
Надо ножки резинками обтянуть
А D