Сервис, уход и ремонт техники
Парикмахер, стрижки-прически на дому. Стоит ли регистрироваться в "Сбер Услуги"?
Всем здравствуйте. У меня вопрос следующий. Я парикмахер, последние 3 года стригу, крашу, делаю прически-укладки на дому. Подаю везде объявления, где можно. Двигаюсь в Инстаграме. Наткнулась еще на сервис "Сбер Услуги", захотела там еще зарегистрироваться. Комиссия несущественная. Но нужен статус самозанятой. А я думаю может выгоднее по деньгам ИП оформить… Кто уже работает на этом сервисе, стоит ли он того?
Я была самозанятой еще до того, как появились "Сбер Услуги". ИП выгоднее самозанятости? Да ладно)) Самозанятый платит 4% налога и все. ИП даже на УСН платит помимо налога одних взносов столько, что мама не горюй. Плюс налоги, плюс кто-то должен вести вам бухгалтерию (мужу ведут за 7 к в месяц). Так что ИП точно не проще самозанятости, уж поверьте))
В таком вопросе как услуги в сфере красоты лучше сарафанного радио вас ничто не продвинет. Сбер услуги сами еще только начинают раскручиваться.
Едил Масалим
Лучше сейчас, пока конкуренция не такая большая, рейтинг хороший начать набивать, потом тягаться с конкурентами легче будет))
Мне очень нравятся Сбер услуги и по задумке, и по реализации. Отличная возможность по-моему не только клиентов найти, но и легализоваться. ИП тут правда говорят, штука для нас неподъемная. А 4% и небольшая комиссия при постоянном потоке клиентов это мизер. У меня за неделю только с приложения 5 клиентов. И это при том, что сервис еще далеко не полностью раскручен.
Я про "Сбер Услуги" узнал случайно совершенно. Самозанятый уже больше года, но клиентом Сбера не был никогда. Специально оформлял карту дебетовую, чтобы можно было подключиться. Ну там не сложно, онлайн все оформил. Сразу же скачал приложение "Сбер Услуги", все оформил как надо. Сейчас среди мастеров в топе. Клиенты идут. Не стадами, конечно, но много. За 15 дней прошлых 60 человек написало, 32 услуги заказали. И наблюдаю кстати, что чем дольше я там зареган, тем больше в день пишут. Видно, что сервис раскручивают. Так что мое мнение - регайтесь сейчас, потом тяжелее будет. Если мастер хороший, то пробьешься всегда, ясное дело. Но сейчас это проще простого по ощущениям. Клиенты уже есть.
Недавно приложение "Сбер Услуги" поставила. Клиента пока только три. Они скорее всего станут постоянными и это неплохо, конечно. Но думала, что будет больше сразу, сервис все таки очень крутой. А их пока маловато.
Саша Пронин
Ну так СберУслуги новый сервис, было бы странно если б на исполнителя щас по миллиону заказчиков приходилось. Но для себя тут вижу явный плюс: среди исполнителей щас тоже конкуренция не такая большая, как через годик будет. Есть время наработать репутацию и подняться в ТОП. Лучшее время сейчас, ИМХО. Потом тягаться будет очень тяжело.
Ну статус самозанятой вы можете через "Свое дело" в Сбербанк. онлайн оформить за 5 минут. Это гораздо выгоднее ИП, это 100%. Сразу же потом загружаете приложение Сбер услуги и оформляете профиль. Все предельно просто.
Я зарегистрировалась в приложении Сбер услуги две недели назад! Честно, очень нравится. И графики выстраиваешь как надо, и клиентов сам приводит. Платить налог 4% честно скажу мне не очень нравится идея. Но сегодня уже есть первый клиент, так что плюсов тут куча все-таки.
Боря Богатырев
Хоть убейте не понимаю, чего все зациклились на этом налоге. Читала отзывы еще про Сбер Услуги и там ноют, что налог, комиссия, крадут нашу копеечку. Очнитесь, это нормально, людей будет привлекать одна только возможность получить чек за услугу, это ж гарантия качества. Сами к тому же подумайте, сколько стоит привлечь новых клиентов? Нанять SMM-щика для продвижения нормального в Инсте, нанять того же менеджера по продажам, сайт сделать. Подсказка: очень дорого. Так что вы в любом случае в плюсе.
Я вообще изначально не понимала ничего про Сбер Услуги - что это, как там регистрироваться, как оформляться. Но когда реально захотела разобралась за час. Ничего сложного там нет. Месяц назад разместилась там, уже есть 5 клиентов оттуда. Не очень много конечно, но усилия они окупили. Пусть будет.
А. Леон
Ну СберУслуги сервис новый, не удивительно, что клиенты сотнями не идут пока)) Но я вижу рекламу вообще постоянно, сервис активно продвигают. У меня нет никаких сомнений, что он совсем скоро обрастет миллионами клиентов. Благо ресурсов, возможностей и опыта в этом плане у Сбера предостаточно. Что-то не вспомню ни одного их проекта, который не стал бы успешен. Вон на Беру посмотрите. Тоже же сначала говорили, что у Яндекса и Сбера не будет покупателей. А сейчас там многомиллионные обороты.
работаю по данному приложению исполнителем самозанятый - отчисляю налоги . с этим вникаю в суть . клиентов пока еще маловато - приложение видно молодое