Сервис, уход и ремонт техники
Привезли новый холодильник bosh нужно ли снимать эту картонку сзади?

Инструкцию надо изучить и отсюда не видно что это за "картонка" и с какой она стороны.
Есть Чё??? :-) :-)

Снять.
....Асим |21.12.2019 23:06:07
Здравствуйте я купил холодильник Bosch сзади наклеена фольговая кордон ево надо синят или нет? и холодильник сильно нагревается с боку это так должна быт ?
Ответ мастера
Асим, доброе утро.
Защитную фольгу, сзади, снимать не надо. При работе компрессора, который прогоняет по системе хладагент, теплообменные решетки нагреваются, в вашем холодильнике, они расположены не сзади, как в старых моделях, а в боковых стенах, поэтому они и греются., а так же еще может греться стенка спереди по периметру двери, это сделано, что бы не намерзал лед и не намерзал закрытию двери. Когда компрессор отключится, стенки будут остывать....
Подробнее:
rembitteh.ru/ask-answer/106342/
....Илья |19.11.2019 21:37:39
Добрый день! Купил холодильник Bosch KGN39AI21R. У него задняя стенка заклеена непрозрачной серебристой пленкой (?) с надписью Pentan и предупреждением о недопустимости контакта изделия с трубами, мебелью и т. д. За пленкой видно, что там располагается радиатор (видны какие-то углубления). Это защита радиатора при транспортировке или что-то типа задней стенки? Нужно ли снимать эту пленку?
Ответ мастера
Илья, добрый вечер.
Bosch KGN39XI21R - отдельно стоящий двухкамерный холодильник, с электронным управлением, с одним компрессором и системой Full No Frost. Эту пленку снимать не нужно, это защита от пыли и мусора....
Подробнее:
rembitteh.ru/ask-answer/104864/
Ответ мастера
Асим, доброе утро.
Подробнее:
rembitteh.ru/ask-answer/106342/
....Илья |19.11.2019 21:37:39
Ответ мастера
Илья, добрый вечер.
Подробнее:
rembitteh.ru/ask-answer/104864/
нет конечно, так оставь ツ
Модель нам угадывать надо? И где ты там картонку нашёл ?

Когда это холодильники с картоном были?
На перед короче её.
Внизу прорежь, а остальное оставь
Да не, пусть в коробке работает. И не поцарапается