Сервис, уход и ремонт техники

Сломался холодильник - помогите советом!

Всем здравствуйте!
Кратко предыстория.
Холодильник Hauser-141-1 (завод Позис), холодильнику 11 лет. Вроде НЕ ноу-фрост. Недавно подпортились продукты в нём, заподозрил неладное. Решил разморозить холодильник (на задней стенке была глыба льда), и помыть его изнутри. Разморозил, воды вылил 1 тазик, помыл.
Прошло 3 часа с момента включения, но холодильная камера почти не работает. Морозилка морозит.

Компрессор работает (шумит). Сеть исправна (зеленая лампочка горит). Розетка НЕ заземленная (и была такой всегда). Дверца холодильника сейчас НЕ прилипает сразу после закрытия дверцы (раньше прилипала!, секунд на 30). В холодильной камере температура +21, температура в квартире +30, в морозилке не замерял.

В холодильной камере сверху задняя стенка холодная, чем ниже тем теплее. То есть храню сейчас продукты ТОЛЬКО на верхней полке. Вторая сверху и ниже - "теплые".

В чем причина и что делать? Как обойтись небольшими финансовыми затратами на ремонт?
Заранее спасибо!
"" Нурс ""
Ножом не ковырял.. если ковырял проткнул
Кирилл Коротенков
Лучший ответ
Самое простое - купить новый. Попытки ремонта могут обойтись в половину цены нового и ни какой гарантии, что после ремонта будет работать достаточно долго.
Без вызова мастера не обойтись. Хладагент не вытек, иначе бы морозилка не морозила. Холодильник однокомпрессорный.
Ильгиз Закиров
фильтр там есть на трубке с фреоном, если он забит, циркуляция затрудняется
Асылбек Калиев
"" Нурс "" Где именно находится этот фильтр и как его почистить?
"" Нурс "" Спустя 7 часов работы холодильника после его включения (после размораживания), в нем стало прохладно. Задняя стенка сверху покрылась инеем. Сверху - холодно с инеем, снизу - прохладно без инея. Что бы это значило?
Это значит что кто-то не обеспечил обеспыливание наружного теплообменника холодильника, или зажал холодильник с боков мебелью, или закрыл "лишние"дырочки внизу холодильника, или их не очистил, и холодному воздуху некак пробраться к наружному теплообменнику, или установил холодильник так, что он не может отдавать тепло в воздух, или холодильник вогнан в горшок (встроенную мебель) не допускающую циркуляцию и теплоотдачу, или сверху на холодильнике лежит много всякого, что не даёт уходить горячему воздуху. Или в помещении температура 30 и больше... Или аппарат умер и необходим спец.
Est Rand Sdk
вода текла? текла . итог сгнил контур подогрева двери морозилки, работа 2 тысячи. время наладки один час
Михаил Романов
ничего не трогай!!! просто нужно разогнаться холодильнику!! еще и + 30 за бортом!!! наверно неплотно резина прилегает...
Папа Слава
Учитывая наличие одного компрессора - охлаждение холодильной камеры осуществляется за счет морозилки. Соответсвенно холодный воздух гонится из морозилки вентилятором. Полагаю сломался именно он, т. к. без фриона бы не работала морозилка.
Учитывая наличие льда до разморозки - именно лед поддерживал низкую температуру в камере. Но не достаточно, т. к. продукты были испорчены.
Вообще он должен был течь. Ищите воздуховод на задней стенке, он может быть забит.
Засор в капиллярной системе холодильника или сгорела плата управления холодильником
Валик Тимошкин
"" Нурс "" Холодильник (до того как обнаружил испорченные продукты) где-то подтекал, периодически вытирал с полок воду, последние несколько месяцев.
Дешевле вызова моего коллеги-холодильщика не выйдет.

Максимум, если радиатор у тебя торчит позади корпуса, простучи его от компрессора до фильтра. Аккуратно и без фанатизма. Не помогло, или он встроенный? Все, больше без инструментов делать нечего.
Лучше думаю мастера вызвать, пусть посмотрит в чем проблема. Если нужны будут запчасти, тогда можете купить в магазине https://lb-total.ru