Сервис, уход и ремонт техники

Помогите СЛОМАЛСЯ Холодильник! включается на 3 сек а потом стоит 5 мин и снова включается на 3 сек холодильник!

К компрессору пришел пушной зверёк . Ремонт предполагает замену компрессора, но сначала необходимо выявить причину смерти компрессора . Вызывайте мастера и готовьте деньги, сразу скажу, немалые . От 6 тысяч рублей и выше.
Александр Ерофеев
Лучший ответ
Копрессор сломался - в сервис
1 - Вероятнее всего, вышел из строя мотор-компрессор: произошел обрыв обмотки, межвитковое замыкание или мотор «заклинивает».
Неисправный мотор начинает работать, сильно греется, и для защиты от перегрузки компрессора срабатывает пуско-защитное реле, после чего мотор отключается.
Вышедший из строя мотор-компрессор не подлежит ремонту, требуется его замена.
2 - Сбои в управляющей плате также могут быть причиной того, что компрессор работает непродолжительное время и выключается. В этом случае именно управляющий центр дает команду на преждевременное отключение.
Необходима перепрошивка или замена управляющей платы.
3 - Неисправно пуско-защитное реле мотора компрессора. В норме оно предназначено для управления пуском мотора и защиты его от перегрузок. Включение и выключение происходит за счет смыкания и размыкания биметаллической пластины. Нагреваясь от проходящего по ней тока, пластина выгибается с характерным щелчком, контакт размыкается и мотор выключается. Из-за поломок в реле и изменения проводимости пластины процесс нарушается и мотор выключается практически сразу.
Требуется замена пуско-защитного реле.
И как тебе помочь? Купить тебе что ли новый холодильник? :))))))
Денис Фаизов
Не морозит? Не холодит? Вообще-то, холодильник не должен постоянно "молотить"...
Юспк 101