Сервис, уход и ремонт техники
Сломался холодильник, как починить без вложений?
Морозилка работает, а сам холодильник нет, причем свет горит. Почему это может быть, может потому что неделю назад кастрюлю с горячим супом поставила? Что делать? Холодильник хозяйский.
возможно в холодильнике два компрессора.... посмотрите сзади внизу.... если один из них накрылся - это стоит денег.... в любом случае нужен мастер-холодильщик
Анатолий Мишенин
а сколько это примерно стоит? мастера придется вызывать, да...
Валерий Мирошниченко
глупо пытаться поставить диагноз, не видя предмета.... узнайте, сколько стоит вызов мастера для диагностики.... думаю, порядка 1 т р.... дальше, когда он определит причину - узнаете цену ремонта и решите, нужен ли он
Утечка хладагента. Скоро выйдет из строя морозильное отделение. Увы .починить без вложений не получится !
Хладагент (фреон) – это вещество, которое циркулирует по всем трубкам холодильника. Утечка хладагента – это серьезная проблема, которую обязательно необходимо устранять на начальной стадии ее проявления. Если ею пренебречь, или не обратить внимания, то есть высокий риск выхода из строя «сердца» холодильника – компрессора, а это уже повлечет за собой довольно дорогой ремонт, или полную замену холодильного агрегата.
http://mnogoholoda.ru/utechka-hladagenta.html
Халявы нет ни в одном из миров мироздания...)
ну там ситуация такая-морозилка работает а холодильная камера нет.
Анатолий Мишенин
ну да... а что?))))))
Да, именно поэтому, у меня та было, пишлось новый покупать, сказали - не сделать. У Вас Стинол?
Анатолий Мишенин
Поэтому это из-за горячего? У меня ардо
Наиболее возможное из не самых дорогих - это неисправность термостата. Как выяснилось у вас да регулятора температуры ( термостата) и значит 2 компрессора. Заменить термостат возможно и самому, если всё в порядке и с руками и с головой.
Анатолий Мишенин
не думаю, что у меня с этим в порядке... тем более надо же где-то запчасти еще покупать
спасибо за ответ
Анатолий Мишенин
а отчего это могло случиться? это важно знать
Самому обойдётся дороже, так как точную причину сам не установишь. Заменишь реле, а окажется не то, заменишь другое опять не то, а окажется фреон утёк из дырочки. Найти её можно в ручную (очень муторно) путём смазывания мыльной пеной трубки и их крепления. Но потом всё рано нужна пайка, да и закачать определённый вес фреона не получится самому, если утечка
Анатолий Мишенин
почему думаете что это из-за утечки? морозилка-то работает
вы не виноваты, даже если включенный утюг хранили бы в холодильнике, это утечка сгнил контур подогрева дверей от времени, если честно сделать то2 тысячи а если сбагрить хозяйке и слинять 500 р
Суп ни при чем. С хозяйским холодильником пускай разбирается сам хозяин.
Анатолий Мишенин
хотелось бы знать, может можно что-то подкрутить? Хозяйка дюже злая
вы снимаете жилье?
Валерия! Бесплатно можно починить но только если вы работница одной из древнейших профессий. А так открываете объявления вашего города и там наверняка есть мастерские способные вам помочь и думаю что они не так много возьмут. И при формировании вопроса не плохо бы указывать марку холодильника, так проще выявить неисправность. Удачи вам с ремонтом!!!!: -)
Без вложений никак не починить, если вы сами в этом не разбираетесь. Вызовите мастера по ремонту холодильников http://master.tatar/. Он скажет, что и сколько. Может быть вообще не починится. Тогда выкинуть или продать на детали и купить новый.