Сервис, уход и ремонт техники

Помогите советом! Подарила мужу часы

История слезная - подарила мужу часы, на которых написано водонепроницаемость 50 метров. Муж искупался в них в бассейне (не нырял). Во внутрь попала вода... Отдали на гарантийный ремонт. Часы с автоподзавокой. После ремонта когда они набрали полную заводку - остановились. Обратились в салон, в котором приобрели часы с вопросом об обмене или возврате. В салоне нам теперь говорят, что водонепроницаемость 50 метров защищает только от каплей воды или случайного попадания под дождь и плавать в них нельзя было! И что поломка произошла по нашей вине. Предлагают подать заявление на экспертизу. Экспертиза опять таки их. Предполагаю, что и результаты будут соответствующие... Посоветуйте,что делать в такой ситуации? Может у кого был подобный опыт
Jk Jk
во первых написать письменное заявление-претензию в магазин в двух экземплярах, они пусть их забирают хоть на комиссию, хоть на экспертизу, а потом они вам все компенсируют.
говорить можно все, что угодно, но к делу не пришьешь. а вот письменных заявлений и обещаний передать дело в суд они боятся!
Михаил Доценко
Лучший ответ
Оно, конечно, 100м с винтовой головкой понадежнее для плавания, но в инструкции к ORIENT (которые не славятся особой водозашитой, отличающейся в лучшую сторону от других фирм) написано, что водозащита 50 м (или 5 BAR) предназначена таких условий "Морской спорт (плавание, парусный спорт, и др) работа при постоянном воздействии воды (рыболовство, сельское хозяйство и др. ) воздействие воды, выпущенной изклапанов высокого давления и др. "
Для 100м "водолазы без скафандра (без воздушного баллона) "
У меня TISSOT тоже 50м (не плавал - не знаю, но говорят, что их защита более гарантирована) . В их инструкции оговорок по водозащите я не нашёл. Если в Вашей инструкции (или может на сайте производителя) есть этот пункт - ссылайтесь на него.
p.s. А какой фирмы Ваши часы? Интересно для статистики.
сколько времени прошло? если менее 2 недель, то должны обменять.. .
если в инструкции написано водонепроницаемость - 50 метров, то наверное нырять можно до 50 метров, я дождя не видел 50 метров. Или пройти под дождём можно не более 50 метров, а потом они проницаемыми становятся? !
Вообщем, обратитесь вроспотребнадзор.
поидее должны поменять или вернуть деньги. А там как получится...
Лю
Любомир
Вообще часы - это к разлуке (проверено на себе) И не переживайте, а радуйтесь что вы вместе. И посоветуйте мужу в следующий раз просто не надевать часы когда Вы идете В бассейн.
Yan Kk