Сервис, уход и ремонт техники

Зачем нужны шторки в сетевом фильтре?

Я пытался вставить туда вилку, она не влезала. Ту самую, которая от этого же фильтра! Я приложил побольше усилий. Она рывком влезла. Я вытащил ее. По-моему, шторки повредились.

Почему они повредились? Они под углом теперь. Так и должно быть? Прикладываю фото.

Фильтр такой:
https://market.yandex.ru/product--udlinitel-start-s-5x1-zdiv-5-rozetok-1-5-m-s-z-16a-3680-vt/662364447
это не шторки )
---
это контакты заземления, Вы их чуток погнули.
возьмите пассатижи и выровняйте
Александр Хлопов
Лучший ответ
Офигительный фильтр ты купил.. Это типа защита от детей. Они и должны быть под углом... Но знай, подобные "Защиты" очень часто ломают вилки электроприборов... У нас на работе снабженцы иногда покупают такие розетки... Я обычно при монтаже сразу же эту "Защиту" удаляю... иначе потом задолбаешься менять вилки и блоки питания девайсов.
Слава Лефтер
шторки в отверстиях розеток существую давно. В большинстве шнайдеровских розеток такие же шторки.

Защита от детей: шторки намеренно сделаны так, чтоб при засовывании туда любого предмета они заклинивали и не давали просунуть предмет дальше.
Отпираются они только когда оба штырька вилки одновременно надавят на них.

А скосы сделаны специально, чтоб они (шторки эти) от нажима поворачивались или сдвигались вбок .

Не знаю, как на вашем фильтре, на розетках нормальных гигантских усилий не надо, все входит относительно легко.
Важно только качество самой вилки: штыри должны на кончике иметь нормальную форму закругленную, а не плоскую рубленную.

При мне еще ни разу эти шторки проблем не вызывали.
Ломаются они и вилки ломают у тех, кто сует заведомо неисправные вилки, плоские вилки с тонкими штырьками китайского разлива, у которых толщина сильно прыгает и есть острые кромки.

Пользователи, или шабашники, запихивая дрянные по качеству или неисправные вилки с силой их и ломают.

У меня повторюсь еще никогда они не ломались и ничего не портили!
защита от детей, что бы член не совали
Kazak Kazak
Плосками обратно их загни. Только естественно розетку не забудь отрубить.
Это норма.
Антон Малюга