Сервис, уход и ремонт техники
Что экономней, покупать фильтрованную воду или установить фильтр?
Пользуемся кувшином с фильтром аквафор. В последнее время даже на месяц его не хватает, Накипь в чайнике через 3 недели. Появились рядом кабины с фильтрованной водой. 5 рублей литр. Но неудобно на себе таскать эти 5 литровые бутыли... На сайте аквафор, есть разные фильтры, для кухни, встраевамые, от крана, установил и пользуйся. Но на сколько их хватает и какой выбрать, это экономней или нет.. Не могу разобраться, Цены разные и непонятно на сколько литров хватает.....
и то и то будет дорого
Дешевле выкопать свой колодец. Не то, не другое не выгодно.
Всё зависит от вашего бюджета.
Вы наивно полагаете что в баклахах кристально чистая вода ? !
И то что употребление недостаточно жесткой воды (в которой нет кальция и магния) ассоциируется с увеличением заболеваемости болезнями органов кровообращения вас видимо то же не смущает.
На сайте аквафор есть специальный раздел помогающий выбрать фильтр.
Критерии выбора хорошего фильтра для питьевой воды
Блог АКВАФОР
У вас реально плохая вода или повелись на поводу у стада,поддавшись всеобщей истирии?Фильтрация железа,одна из самых дорогих операций.Фильтр для железа стоит в 3-4 раза дороже,чем обычный.
1A.vahid7 1Islamov7
Не знаю плохая или нет, но не нравится накипь в чайнике.. Как то не хочется заработать себе песок с камнями в организме.. Чисто из таких размышлений.
Кувшин это для временного жилья, или для одного человека который мало бывает дома. Есть фильтры которые встраиваются под мойку, с отдельным краном. Изначально с установкой придется повозиться зато потом одни плюсы.
А покупать - вы не знаете откуда эта вода, может так же из водопровода набрали и продают.
Добавьте к цене воды услуги стоматолога, потому что в этой воде понижают жесткость, то есть содержание кальция, и кариес вам обеспечен.
покупать воду.. сам подсчитай, на сколько хватает фильтра и его цена.
цена покупной воды в районе 100 р. за 5 литров
я лично пью из крана не фильтрованную, у нас вода не вонючая, но осадок так же есть.
Сdохnyть
Покупать воду