Сервис, уход и ремонт техники
Работают ли фильтры для воды?
Конечно, если хороший. У нас Аквафор Морион, чистит водопроводную воду шикарно и места не занимает, в отличие от стандартных осмотических фильтров.
Смотря какие.
У нас работают.
Конечно
Ну, хлор точно чистят
Смотря как какой
фильтры неспособны очистить воду полностью, основная их функция очистить воду от тяжелых металлов и по возможности обеззаразить (специальные фильтры)
Здравствуйте. Такой вот вопрос. Приобрели и поставили у официалов фильтр Аквафор Эко Н. Через 2 недели уже начала в чайники появляться накипь. У друзей и знакомых фильтра держаться где-то 3-6 месяцев, у нас 2 недели. Начал разбираться с водой. Управляющая компания говорит что у нас жёсткость воды 2.8 *Ж, вроде как 1*Ж= 1 мэкв/л. Норматив по СанПиН 2.1.4.1074-01 не более 7*Ж. Получается вода у нас нормальная по жёсткости. В Аквафор Эко Н в характеристиках указано что он "Подходит для воды низкой и средней жесткости (до 4 мэкв/л)", у нас 2,8 мекв/л. Получается, что фильтра для воды подходят и они даже сильнее чем наша жёсткая вода. Вот в чём проблема образовании накипи? У нас очень жёсткая вода и фильтра не подходят или что-то с фильтрами? может они бракованные попались? Хотя я налил в прозрачный стакан воды из фильтра на пару дней оставил и на дне стакана, и на стенках никаких следов осадка нет.
Конечно, фильтры работают. Современные фильтры очень эффективные, они справляются даже с очень плохой водой. Мы себе установили под мойку фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 бренда "Водный Доктор". Он отлично очищает воду, я уже и не помню, когда мы пили воду прямо из-под крана, сейчас можем себе это позволить)
Добрый день, если вы имеете виду если есть ефект от того что вода прошла через фильтр, то конечно фильтра работаю, так как очистка воды важна, мы вот на дом поставили промышленный фильтр воды, и сразу почувствовали разницу, ее намного приятней пить, пропал запах труб и вкусовые качества стали намного приятней. Если захотите поставить себе то обращайтесь в интернет магазин где я себе покупал https://filtruem.ru всем советую.