Сервис, уход и ремонт техники

Как отстирать краску от джинс ( была покрашена лавка и я села)

Сложность работ обусловлена рядом факторов, среди которых:

Продолжительность нахождения пятна на одежде. Чем быстрее будут предприняты меры по его удалению, тем легче справиться с пятном.
Тип красящего вещества. Тяжелее всего избавиться от стойких составов (краска для волос и ресниц, строительные краски). Проще поддаются выведению художественные и пищевые красители.
Степень загрязнения. Чем больше пятно, тем сложнее работы по его выведению.
Значение имеет тип материи. В волокнистые ткани краска проникает быстрее и глубже, чем в гладкую поверхность. Задача усложняется, если пятно было нанесено на деликатные ткани.

Когда можно справиться самому, а когда нужно обращаться за помощью к профессионалам?
Прежде чем приступать к обработке, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Избавиться от строительных красок (водоэмульсионной, акриловой, масляной) самостоятельно практически невозможно. Вывести их иногда не удается даже в профессиональных химчистках.
Лучше всего поддаются удалению пятна с плотных тканей, например, с джинсы.
Можно бороться с пятном самостоятельно, если с момента попадания краски на одежду прошло не больше 2-3 дней. Позже в домашних условиях вывести ее будет сложно.
Как и чем оттереть?
Для удаления краски в домашних условиях, можно воспользоваться такими подручными средствами, как:

кефир;
сливочное масло;
скипидар;
уксус;
соль;
дегтярное мыло;
лимонный сок и не только.
Это эффективные и недорогие средства для избавления от свежих загрязнений. Для достижения результата, использовать и комбинировать их нужно правильно.
Жмём -Источник: https://yborka.online/uborka/kraska/odezhda/chem-vyvodit-zasohshuyu
Ко
Константин
Лучший ответ
выкидывай или на тряпки
Засохшую никак. В утиль, 100%!!!
Если не сильное пятно, попытаться лезвием срезать. У папы спроси одноразовый "убитый" станок...
Юрий Крючков
разве что дорисовать, типа рисунок....
Enver Izmalov