Акриловой краской- она легко моется. Если у тебя окна на Север, то лучше тёплые тона, но не яркие- яркие быстро надоедают, персиковый, апельсиновый, розовый- как сакура, а если окна на Юг- можно покрасить холодными цветами- голубым, фисташковым, сиреневым.
Кстати, сиреневый очень хорошо сочетается с зелёным, но и чтобы стены гармонировали с интерьером, цветом мебели, штор, обивки.
Можно стены покрасить в разные цвета- не глядя трудно советовать.
Сервис, уход и ремонт техники
Я такой фигнёй не занимаюсь )))
И нету у меня рифлённых стен

Чем и какой краской покрасить рельефные стены в комнате???
Фарход Саидов
спасибо за совет! окна на запад! мебель - темное красное дерево, так что скорее всего сакура или персик, т.к. абрикос у меня уже в коридоре имеется!
Зависит от многих условий.. Мне лично нравится персиковый цвет. Если два цвета, то нужно испльзовать один сильный цвет, а другой слабый. лучше, посоветоваться с маляром или дазайнером, чтобы посмотрели комнату
http://www.domfront.ru/2012/01/kak-krasit-steny-v-komnate/
http://www.jlady.ru/design/kak-pokrasit-steny-v-kvartire.html
Фарход Саидов
пасибки Олик)))
какая комната, для кого, сколько окон и дверей, какая мебель, гардины-занавеси.. . и еще десятки факторов начиная с твоих субъективных предпочтений!!!
Фарход Саидов
зал, окно одно, мебель темная, занавески меняю))))
А у меня муж только обои наклеивает по моему указанию!!!!http://www.remont-for-all.ru/prikoly-pro-remont/509-prikoly-pro-remont.html
Фарход Саидов
сын тоже аллегрик и обойный клей действует на него намного хуже((((
Акриловой на водной основе. И моются и перекрасить легко, что бы не узнать потом!
Фарход Саидов
хороший, прикольный ролик)))
покраска рельефной стеныОклеивание стен рельефными обоями, нанесение рельефной штукатурки на поверхности стен – один из способов декорирования вашего дома. Такие поверхности будут более привлекательными, если их окрасить. Для окраски рельефной поверхности можно использовать водоэмульсионную, акриловую или латексную краску. Наносить краску можно пульверизатором валиком или кистью. Необходимо помнить, что для окраски текстурированной поверхности понадобиться на 20% краски больше чем для покраски гладкой поверхности.
Подготовительные мероприятия.
Освободить комнату, снять шторы жалюзи, убрать или накрыть мебель.
Подготовить поверхность. Предназначенная для окраски поверхность должна быть чистой и сухой. Если эта поверхность уже была окрашена ранее, по возможности удалить старую краску. Для оштукатуренных поверхностей при удалении старой краски можно использовать промышленный фен. При изменении цвета рельефной поверхности стены краски понадобиться на 25% больше чем при окрашивании гладкой.
Технология нанесения.
Закройте малярным скотчем места, не требующие покраски. Подготовленную краску наносите минимально возможным слоем для лучшего сохранения узора и для исключения возможности появления усадочных трещин.
В процессе покраски необходимо контролировать, чтобы в выемки и углубления рельефной поверхности не попало большое количество краски - затрудняющее быстрое высыхание, не было потеков – портящих внешний вид окрашенной поверхности.
Малярный скотч снимается сразу после нанесения краски.
Подготовительные мероприятия.
Технология нанесения.
может лучше шампанским облить?
Фарход Саидов
мммм.. во.. как ремонт сделаю, так обязательно!))) с тя шампанское))))
Водоэмульсионкой не надо, она здорово пачкается. В смысле - остается на руках, одежде и т. д. Попробуй десперсионную, которая годится и для наружных работ. Остальное - твоя фантазия. Удачи!!!
Нурсултан Ахметчанов
нет, не пачкается. ее можно даже мыть
Фарход Саидов
спасибо! за совет!!!!
Жидкими обоями!
Фарход Саидов
спасибо за совет, не вариант, вполне возможно, что это именно они и есть.а чем красят жидкие обои?
Каждый занимается своим делом.
Нурсултан Ахметчанов
да мы теперь все такие стали: мужчины разучились сами красить стены, а женщины делать себе самим маникюр.
Фарход Саидов
вот и займись, покрась стены что ли)))
Да заклей лучше обоями! Я у себя на кузне так и сделал...
Фарход Саидов
нееееееееееееееееееет! терпеть не могу обои! хватает их на кухне! такая гадость!(((((
Вот этим ни когда не занимался, если честно, а ссылку как всегда нашел.
http://www.re-remont.ru/relefnye-oboi.html

Я такой фигнёй не занимаюсь )))

И нету у меня рифлённых стен

Это зависит от выбранного стиля. . Должна подчеркиваться гармония мебели и цвета стен.. . Если для тебя это имеет большое значение, пригласи стилиста. . Он определит и предложит множество вариантов на твой выбор..)
Фарход Саидов
Веня не умничай. гармония будет, такая экстроардинарная))))) чо хочу, то ворочу))))
вот, так просто придется красить, если серьезно(((
угу обязательно крысу, тьфу ты ларису. которая счастьем исходилась, когда меня авто сшибли, именно ее((
Фахтически одно из двух - что бы стушевать рельеф, то матовой краской :) без мата - чес слово - лучшая матовая краска водоэмульсионка-дисперсионка, чтобы выразить рельеф то глянцевой :) ярославского изготовления ПФ, эмаль.
"Для работы Вам понадобится валик, кисти или пульверизатор. Кто-то использует автоматический разбрызгиватель, однако в этом случае он подойдёт не самым лучшим образом. Если Вы хотите покрасить всю стену целиком одним цветом, то тщательно прогрунтуйте поверхность и приступайте к работе. Краски при этом нужно больше, нежели при обычных работах, поэтому имейте её в достаточном количестве.
Если Вы хотите покрасить рельефную стену двумя цветами, то нужно будет приклеить малярную ленту вдоль линии стыка красок, и после этого приступать к покраске. Комбинируя цвета, можно добиться оптимального эффекта, выделить на поверхности зоны, сделать узор или рисунок.
Чтобы сделать на рельефе приятные акценты, используйте другую краску и мягкую губку или тонкую кисть. Проводите по рельефу мягко, без нажима: тогда бугристые участки получат другой цвет или оттенок: это трудоёмко, но очень красиво. "
Фарход Саидов
спасибо солнышко!!!!
Roman Klimenko
Полностью присоединяюсь к ответу. Могу только добавить, что теперь есть фактурная краска, создающая рельфную поверхность. Только не советую применять, пыль быстро скапливается и потом трудно удаляется.
оставь, как есть. Лучше купи закуски, пива я привезу, и приглашай на обсуждение дизайна
Фарход Саидов
не получится, нужен ремонт)) а пиво сам себе купишь и закусь тоже)))) юморист, а хочешь притащить себя приходи)) встречу)) только со сказками))))
можно и не красить а тупо покрыть лаком
Фарход Саидов
уболтал, именно тебя и покрашу лаком))) что бы блЯстел)))))
Покажите, пожалуйста, тот рельеф, который хотите испортить.
Фарход Саидов
он уже испорчен, так что придется красить, мама сильно болела. пришлось оклеивать пленкой. так что... тут волей неволей придется красить(((
мелкий(((
Отвечу не серьёзно - купи балончики с краской и нарисуй что нибудь. Или так как на видео:
Фарход Саидов
хм....тока ежалифф тебя этим балончиком изрисовать...ммммм
Аллё, ты что? Если хочешь закрасить то покрытие, что я видел.. . Сбрендила? Да я обзавидовался, оно ж классное и в хорошем состоянии! Не порть! Ещё года три минимум можно не трогать! А хочешь обновить общее настроение в квартире - займись обстановкой...
Фарход Саидов
придется саша(((
глянцевой краской для стен, наносить тонким слоем, при помощи валика с длинным ворсом, потом пройтись мягкой губкой. Да стены нужно сначала обезжирить)) )
ПЫ. СЫ: надыбала в инете)))
Это тебе надо лучше найти хорошего маляра и распросить его обо всем что тебе интересует.
водоэмульсионной краской
Фарход Саидов
спасибо, просто стены мелко-шероховатые и я если честно не знаю, что лучше использовать валик длинноворсовой, или краскопульт, то что краска водоэмульсионная это понятно
возьми колор, добавь в мульсионку и каждую стену в свой цвет я видел мне понравилось
Фарход Саидов
а прикольный совет, скорей всего так и сотворю)))
Паша Машьянов
только красный не делай по глазам бьет ,мягкие цвета класс приятно
водо-эмульсионной фасадной краской из стройит. маг.