Сервис, уход и ремонт техники

Как это всё подключить и соединить, чтобы он работал и чем в бетонную стену крепить. , шурупы же в бетон не вкрутишь???

Abdulali Bagirov
1. Нужна ударная дрель (от 1000 руб) или перфоратор. Перфоратором намного легче сверлить, но, если работаешь раз в год, да и сверлишь не более чем 10 мм диаметра -- сойдёт и дрель.
2. Очень часто можно найти комплекты "Дюбель + шуруп", для крепления в бетоне вполне достаточно 6 х 40 мм
3. Судя по вопросу ты не особо часто работаешь по бетону, поэтому прокладывать скрытую проводку будет очень сложно, лучше просто приклей провод клеевым пистолетом к обоям
4. Если вообще не разбираешься в подключении электричества, лучше попроси кого-нибудь, кто знает, чтобы в случае неправильного монтажа не случилось пожара...
Болот Аманов
Лучший ответ
тю епт я таких уже штук 40 поставил)) )
отручиваешь с лицевой стороны гайки руками должны идти.. . потом вон тот шуруп с гайкой затягиваешь посильнее чтоб не прокручивался при установки морды светильника и эту планку с прорезями овальными прибиваешь с помощью перфоратора со сверлом 6 и дюбель шурупов 6х60мм на стену там где он должен стоять или есть вывод провода)) ) делов то на почаса)))
В бетонную стену сперва просверлиться надо.
Потом дюбель или чёпик из дерева вбить.
Шуруп - вчерашний день - ноне саморезы есть.
А вот куда прятать проводку - тебе решать. По уму надо штробить канал до ближайшего источника электричества.
раз есть люстра, шурупы и бетон, значит всё вкручивается и всё есть, кроме ума и рук.