Сервис, уход и ремонт техники

нужно ли штукатурить стены из бетонных плит под обои стены ровные

Иван Медведев
Лучше прошпоклевать, если делпть то для себя не надо жалеть и экономить. Насчет советов народных умельцев-сейчас в магазинах куча грунтовок для покрытий. Клей ПВА стоит дороже чем та же грунтовка, да еще и морочиться с ее приготовлением. А клей вам продаст и подберет продавец, который продаст Вам обои. Все очень просто .Удачи.
Валерий Михеев
Лучший ответ
Иван Медведев благодарю
достадочно прогрунтовать
штукатурить не обязательно. . но обязательно грунтовать... .

обычно это делают так разводят клей ПВА с теплой водой на глаз (примерно 150-200нр клея на ведро воды) так чтобы вода была мутно белой но слегка прозрачной и не сильно вязкой.. . и при помоши веника мочат ей стены потом дают стена высохнуть после высыхания клют обои... .

главное не продешевить с обойным клеем (!) если клей хороший стены не обязательно грунтовать.. . так же когда клете обои и пока клей сохнет посторайтесь держать комнату закрытой (не открывайте окна.. . и как можно реже заходите туда) из за сквозняка обои могут отпасть. помните для тяжолых обоев нужен специальный клей (!)

чуть не забыл.. . если стены внешние и холодные то проконсультируйтесь у пробавцов клея для обоев.. . некоторые виды клеев плохо реагируют на холодные стены.
Andrei Lukanenko
Можно не надо. Прошпаклюйте и всё. Вы хозяйка, как вы решите так и будет. Как хотите так и отделывайте своё жильё.
может просто прошпаклевать
конечно. на бетон клей не ляжет
Штукатурить не надо, зашпаклевать.
Jaxongir Shodiev
Для своего бесопасия можно))
И.
Илья .