Отходят как - отслаиваются от стены или стали видны стыки между полотнами обоев! ?
Если отслаиваются - либо плохо прогрунтована стена, либо плохо промазаны края полотна (аккуратно отлепите стыки сантиметра на 2 с каждой стороны по всей длине и промажте клеем и обои и стену, подождите пока клей немного впитается в обои и затем приклейте их раскатывая прижимным резиновым валиком для обоев, выдавившийся клей удалите сухой хорошо впитывающей белой тряпкой - можно слегка влажноватой, если сухой не получится и не открывайте окна и не устраивайте сквозняков) .
Если же появились стыки, то тут уже сложнее - это либо обои натягивали сильно при поклейке, либо у стен есть не ровности (только снимать обои и переклеивать полностью, если же обои еще не высохли - попробуйте также отлепить края сантиметров на 5-7 с каждой стороны, промазать клеем как описано выше и при поклейке натянуть друг к другу каждую сторону обоев, затем также прижимным валиком и тряпкой проделать выше указанные процедуры) . Виниловые обои хорошо тянутся, так что должно помочь!
Ни в коем случае не устраивайте сквозняков (не открывайте окна 2-3 дня и закройте дверь в комнату, спустя 2 дня откройте дверь и еще через день два можно уже открыть окно на микро-проветривание)
Желаю удачи!
Сервис, уход и ремонт техники
Отходят на стыках виниловые обои, стена идеальна, клей Франция! Почему?
Потому что-дерьмо эти обои. Нормальные, бумажные лежат идеально.
может не только стыки, может стена хоть и идеальная, а плохо загрунтована ( не клеем, а грунтовкой глубокого проникновения) , может клеем плохо промазаны, не прикатаны....
Перепады температур (ну или тапа того) Сквозняки.. . У меня такое же
При наклеивании обои нельзя растягивать (при высыхании они сужаются), для прижимания использовать специальный резиновый валик. Швы надо прижимать прижимным валиком, (пластмассовый, конусообразный, не резиновый! ) Если уже не исправить, подберите бордюр, и наклейте на швы. Клеить бордюр на ПВА, универсал или супер. Удачи
Может, сырость.
В любой отличный клей надо добавлять тюбик нашего ПВА, можете сейчас промазать швы этим клеем
растянуты обои при поклейке, и теперь высыхают!!!