Сервис, уход и ремонт техники

Можно ли подключить к проигрывателю грампластинок новую акустическую систему?

Проигрыватель Вега стерео, такой, как на фото:
Хотелось бы продлить ему жизнь, потому что коллекция пластинок большая и хорошая.
Сам проигрыватель работает, но колонки неисправны (кошки их уронили с высоты на пол, у одной вообще провод оборвался) . Можно ли вместо них подключить какую-то современную акустическую систему? Какую купить, что надо учесть?
Разъемы колонок вот такие: Надо будет снять со старых колонок провода с разъемами и переставить на новые?

В общем, подскажите, как решать эту проблему.
Жду советы знающих людей.
Руся Сабиров
не проще ли восстановить оторванный провод!! !
если покупать новые колонки, то ищите без встроенного в них усилителя (пассивные колонки) примерно 8-10 ватт
если таких нет то подойдут и компьютерные, только их нужно подсоединять к другому разьему (на задней панели проигрывателя с названием выход на магнитофон нужен будет переходник)
или найдите какого нибудь умельца который вам все сделает
Максим Абрамов
Лучший ответ
Можно отремонтировать старую аккустику.... Если же решите подключить новую, её нужно выбирать идентичную по мощности колонок и сопротивлению. Если колонки 4 Ом, значит только ; Ом.
кроме мощности есть такое понятие как сопротивление... в ваших колонках, оно толи 4 толи 8, толи 16 об... у современных может быть больше и ваши колонки буду еле слышно петь.. а с другой стороны если сопротивление меньше... вы спалите усилитель в с воем проигрывателе
Самый дешёвый вариант - отремонтировать колонки. Ремонт достаточно простой и недорогой. Только, учтите, что проигрыватель - тоже штука не вечная. Даже если механика в порядке, то электролитические конденсаторы со временем всё равно ёмкость теряют и их необходимо менять.
Или возьмите сигнал с линейного выхода и подайте его на микрофонный вход (компьютера, усилителя, магнитолы и т. п.) . Потребуется переходничек (либо в магазине купить, либо самому спаять).
Если есть линейный выход, то можно.
Игорь Шпис
Да конечно без проблем, 2 кабеля всего)))