Сервис, уход и ремонт техники

Каким материалом нам комнатные стены сделать, чтобы шумоизоляция была хорошая?

Дело в том, что у нас имеются и капитальные стены и самодельные стены. Вот там, где самодельные стены - надо их утолщить, то есть сделать капитальными. И ещё есть самодельная неровная стена, где выключатель и розетка. Что делать в таком случае? Сносить стену, котоаря неровная? А выключатель с розеткой потом заново ставить придётся? В общем жду хороших советов.
Шумоизоляция помещения зависит от многих факторов, включая конструкцию стен, выбранные материалы и толщину стен. Однако, при выборе материала для стен можно уделить внимание следующим факторам, которые могут повлиять на шумоизоляцию:

1) Плотность материала: Чем выше плотность материала, тем лучше он может защитить от звуков. Материалы, такие как кирпич, бетон, камень или гипсокартон, могут иметь высокую плотность и хорошо подходят для шумоизоляции.

2) Толщина стен: Чем толще стены, тем сложнее для звука проникнуть через них. При проектировании нового дома или ремонте старого дома можно увеличить толщину стен, чтобы повысить шумоизоляцию.

3) Использование утеплителей: Использование утеплителей в стенах также может помочь улучшить шумоизоляцию помещения. Утеплители такие как минеральная вата или пенопласт могут не только снизить уровень шума, но и улучшить термоизоляцию помещения.

4) Акустические панели: Акустические панели являются эффективным способом снижения уровня шума в помещении. Они могут быть выполнены из различных материалов, включая текстиль, пористый камень или пенополистирол.

В целом, для достижения хорошей шумоизоляции рекомендуется использовать материалы с высокой плотностью и/или добавлять утеплители и/или акустические панели. Также, следует учитывать, что хорошая шумоизоляция может быть достигнута только при правильном проектировании и установке стен.
Аманбай Окумбаев
Лучший ответ
Валера Хрущ У нас самодельные стены из гипсокартона. Шумоизоляции от них считай никакой нету.
Валера Хрущ Метр - это 100 см. А квадратный метр - это 2 метра (200 см) получается?
а самодельная из чего?
Дмитрий М...
Давайте для начала определимся, что же вам всё-таки нужно: улучшить звукоизоляцию, или заменить самодельные перегородки на капитальные стены, т.е. на несущие элементы конструкции здания?
Валера Хрущ В спальне в любом случае надо ещё одну перегородку сделать для ровной стены и так же надо шумоизоляцию как-то улучшить. В зале ровная и так стена, но так же гипсокартонная. Вот в спальне всё это в глаза бросается, где кривая стена и тонкая.
Никаким.
Не придумали такие материалы ещё.
каркас для гкл,гкл есть синий ,он для звукоизоляции,подвесы тоже есть для этого,есть маты есть вата,мембрана,есть сайты кто этим торгует там всё есть с картинками
Bauyrzhan Dossymbekov
Капитальная- несущая нагрузку как я понимаю в контексте.
Материал стен не назван.
Ответить невозможно,фоток нет.
Валера Хрущ Самодельные стены у нас из гипсокартона. От них шумоизоляция очень плохая. С закрытой дверью даже можно разобрать о чём говорят в другой комнате имея хороший слух.
Возьмите жесть 10 на 10 см толщиной 0,5 мм, приклейте ее к стене на расстоянии полуметра, застелите стекловатой, затем гипсокартонном загрунтуйте. Будет отличным шум поглотителем. жесть должна быть из нержавейки
Валера Хрущ У нас самодельные стены из гипсокартона. Шумоизоляция от них фиговая.