Холодильник Samsung RL-34ECSW1 начал намораживать лужу под самым нижним ящиком.
Куда глянуть прежде чем вызвать мастера ?
В верхней камере мокрых продуктов нет. Откуда вода берётся?
Сервис, уход и ремонт техники
Холодильник начал намораживать лужу в морозильной камере.
Намораживаться лед может в следующих ситуациях:
Изношенный уплотнитель.
Утечка фреона.
Датчик температуры неисправен.
В холодильник поставлено горячее, из-за этого нарушен тепловой обмен.
С
Если есть сомнения по поводу устранения неисправности своими силами, лучше обратиться к мастеру или в центр сервисного обслуживания...
Изношенный уплотнитель.
Утечка фреона.
Датчик температуры неисправен.
С
Дринаж замерз. Надо полностью разморозить
Вызывать специалист.
На скрытом от глаз за стенкой Испарителе, регулярно намерзает и тает иней. Для вывода талой воды из камеры есть скрытое сливное отверстие. Оно забилось, надо разбирать и чистить.
Однако возможно перегорел ТЭН, нагреватель оттаивания испарителя.
Если в холодильнике образуется лед и/или вода, то причин может быть несколько:
Проблема с дренажной системой: возможно, дренажная система забита льдом или по другим причинам не работает должным образом. Отключите холодильник от электричества, разместите контейнер под задней панелью и оставьте холодильник оттайку на несколько часов. После оттайки попробуйте прочистить дренажную систему с помощью тонкой проволоки или специального инструмента.
Проблема с термостатом: неисправный термостат может привести к тому, что холодильник замерзает. В этом случае замените термостат.
Проблема с уплотнителем двери: уплотнитель двери может быть старым или поврежденным, что приводит к тому, что воздух и влага проникают внутрь холодильника. Убедитесь, что уплотнитель двери правильно закрывается и плотно прилегает к корпусу холодильника.
Проблема с дренажной воронкой: иногда воронка, которая находится в морозильной камере, может быть заполнена ином и не была правильно очищена в прошлый раз. Отключите холодильник от электричества, достаньте воронку и аккуратно очистите ее от образовавшегося наледи и льда.
Если вы не уверены, как решить проблему, лучше вызвать мастера, который сможет произвести диагностику и определить причину неполадки.
Вячеслав Политыко
Воронка. Это с задней стороны где компрессор, правильно вас понимаю?
Григорий Кравченков
Нет, дренажная воронка находится обычно в морозильной камере, а не с задней стороны холодильника, где расположен компрессор. Воронка служит для сбора накаплившейся воды в морозильной камере и направления ее в дренажную систему холодильника для последующего отвода.