Сервис, уход и ремонт техники

На что обратить внимание при покупке бу стиральной машины?

Насколько старая должна быть модель чтобы была надёжной и ремонтгпригодной?
Олег Гагилев
Включить на Отжим. Так можно проверить работу двигателя на малых и больших оборота и работу насоса.
Открыть люк и одним пальцем пытаться приподнять Барабан. Если сначала, с сотую миллиметра, идëт легко, а потом ощущается вес барабана, проверка на люфт, значит износ подшипников.
Ремонтопригодность от возроста не зависит, а только от модели машины.
Вячеслав Игнатов
Лучший ответ
купи новую атлант
Внешний вид. Наличие люфта барабана (крестовины). Состояние манжеты люка.
Дата изготовления , начало 2000.

Как вариант LG direct drive
Roma Rom
у ремонтопригодной бак должен быть из нержавейки (легко посмотреть, отогнув изнутри резиновую манжету при открытой дверце). Пластиковый бак гораздо хуже ремонтировать (замена подшипника превращается в длительное приключение, а они дохнут).
Aleksandr Almazov
Степан Богодухов сейчас баки из пластика
на люфт барабана и нажатие всех кнопок
Барабан нержавейка, бесшумность работы, работа кнопок на всех режимах.
(.
(=Aнтошк@=) ....
Aleksandr Almazov барабан из нержавейки у всех, а вот бак...
Старше 3-х лет.
Сколько же должна стоить б/у стиралка чтобы польстится на нее? Если новая стоит от 12 тыщ рублей?
Keнт Арт Studio
На всё
Art Print
Там видно будет
Казак Казак
на шум при вращении барабана и кнопки
Стиралки двадцатилетней давности отлично работают.
На стиральную машину желательно
Anvar Shakirov
Желательно чтобы была не с сенсорной панелью управления тк обычно на них из-за попадания воды, скажем, из места в которое засыпается порошок контакты внутри панели окисляются и плохо работают вплоть до выхода некоторых сенсоров из строя, приходится разбирать и ремонтировать.
самсунг очень надежные
Ильдар Галиуллин на грохот барабана, набери воды и вкл отжим обороты на мах
На слив воды
Вам единственное на что нужно обратить внимание при покупке, так это на продавца. Проще и безопаснее не у кого то с рук покупать, а в специализированных магазинах. Вот тут kupit-bu-tekhniku.lenremont.ru к примеру, отличный выбор по технике с уценкой.
Чтобы цена была не более 1000 руб