Сервис, уход и ремонт техники
хочу обложить камин такой плиткой .На какой клей или раствор ложить?
Декорирование камина.(рис)

Продаётся специальный клей для камина!
P.S.В крайнем случае подойдёт клей для печи.
Клеящая строительная паста «Универсал»
Продукт представляет собой готовую к применению пасту серого цвета, предназначенную для выполнения строительных и отделочных работ: приклеивания к поверхности стен и пола облицовочной плитки, материалов из стекла, ДВП, ДСП, паркета, линолеума на вспененной основе и цементно-стружечных плит внутри помещений с любым уровнем влажности. Может использоваться для кладки кирпича, газозолобетонных блоков, природного камня, а также применяется для облицовки и кладки каминов и печей, при этом их теплоотдача увеличивается до 15%. Обладает хорошей адгезией. При работе с пастой не происходит смещения наклеиваемых материалов.
Изготовитель: ЧП Брагин П. С. , Россия, Курганская область, г. Катайск.
Технические характеристики
Расход: 0,4-0,5 кг/м2 при толщине слоя 1мм
Термостойкость: не ниже 1400 градусов по цельсию !!!
Время затвердевания: 24-48 часов при толщине слоя 0,5-1мм (время полного затвердевания зависит от толщины слоя)
Прочность сцепления с поверхностью
керамика: 0,9МПа
дерево: 0,9МПа
бетон: 1МПа
стекло: 0,75МПа
Хранение: допускается хранение в не отапливаемых складских помещениях в плотно закрытой упаковке. После размораживания свойства пасты не изменяются.
Срок хранения: не ограничен.
Инструкция по применению
1.Поверхность должна быть чистой, сухой, свободной от разделительных частиц.
2.В случае замораживания пасту необходимо выдержать в помещении до температуры +5С.
3.Перед началом проведения работ пасту необходимо тщательно перемешать.
4.При необходимости выравнивания поверхности паста наносится в несколько слоев с промежуточной сушкой до полного затвердевания, при этом общая толщина слоя не должна превышать 6мм.
5.Пасту нанести на облицовываемую поверхность с помощью зубчатого шпателя.
6.Необходимо следить, чтобы в процессе затвердевания на слой пасты не попадала вода.
Внимание: паста производится в готовом виде и разбавлению не подлежит. В случае попадания пасты в глаза обильно промыть водой.
От себя: клеет все кроме газов.. . Мастика супер и не дорогая!
Технические характеристики
Прочность сцепления с поверхностью
керамика: 0,9МПа
дерево: 0,9МПа
бетон: 1МПа
стекло: 0,75МПа
Срок хранения: не ограничен.
Инструкция по применению