Подработка, временная работа

Объясните-ка схему работы кредитного плеча на рынке FOrex

Не верно.

Кредитное плечо на форексе предоставляется за счт снижения цены лота. Поскольку единственным вашим контрагентом является дилинг центр, то у него есть такая возможность.

И, раз тут рекомендовали книжки, то и я посоветую книгу Виктора Чепурнова "Записки о Форексе". Она в бесплатном доступе в интернете. Ссылка прилагается:
Катерина Руденко
Лучший ответ
деньги вы конечно заработаете, но... Forex на то и форекс. Деньги вы зарабатываете. А вот забрать вы не сможете. Такова суть Форекса
Суть кредитного плеча заключается в том, что дилинговая компания предоставляет клиенту целевой кредит для торговли на рынке Forex, а клиент вносит под этот кредит залог, который называется маржой.
Если Вы заключаете с дилинговой компанией договор на проведение маржинальных операций - Вам нужно быдет вности гарантийный депозит. А когда подадите дилеру заявку на покупку или продажу валюты, Вам автоматически будет выдан маржинальный кредит в сумме, необходимой для проведения операции, а часть средств на Вашем счете будет заморожена. Оставшаяся часть будет использоваться для покрытия потенциальных убытков.
Компания сама, в зависимости от состояния рынка, устанавливает для своего клиента это самое плечо (например в 100 ед) . Допустим у Вас на счету 3 000 Usd. Если Вы запросите на открытие позиции сумму в 100 000 долларов, то Вам автоматически выдасться целевой кредит на эту сумму и на эту сделку, а на счете заморозится 1000 долларов, которые будут служить обеспечением торговли под целевой кредит.
Насчет того, будете ли вы в выигрыше или проигрыше - зависит от курса валюты и времени вложения. Приведу еще пример:
Допустим Вы купили 100 000 eur/usd по 1,2170, а затем, после роста курса, подали заявку на продажу 100 000 eur/usd по 1,2208. Дилер исполняет заявку и продает Ваши средства, затем забирает кредит, затем размораживает на счет $1000 и начисляет Вам вашу прибыль в размере (1,2208-1,2170)x100 000 = $380.
И еще приобретите книгу В. А. Таран «Играть на бирже просто?!» . В ней очень доступно и на примерах описаны правила и приемы работы на разных биржах.
Елена S