Подработка, временная работа

ЛЮди пиплы в общем связался с ООО "Дом книги" набор текстов а они типа страхуются и просят денег! кто нить сталкивался???

смысл в том что есть кошелек на яндексе и ни хрчего более попросил реквизиты и они заглохли как заговоренные молчат! если есть люди столкнувшиеся с этим домом расскажите впечатления плиз
А Вы наберите в Яндексе. Я набрала, и вот что увидела
"Маруся
Ответ на сообщение Работа наборщика текста на дому. Кто сталкивался? 27-05-2009 10:10 msk
Цитировать Ответить
Я тоже искала упорно работу наборщика текста, прислали одно боле-менее предложение. прислали варианты работ и сумму так называемого страхового взноса к каждой, это ООО Дом Книги в лице менеджера Александра Папова. Ну я решила попробовать, мол а вдруг настоящая работа. Нашла самый дешёвый взнос у них-70 руб, отправила им в кошелёк после чего конечно же они пропали. Я не долго думая написала в службу поддержки Яндекс Деньги на тему мошенничество, мне очень понравилось как оперативно и грамотно работают там люди, запросили все данные отправки и в этот же день сообщили на что потратили мои деньги мошенники, они их не выводят на карту в банке. а тратят на товары в инете, мелочные какие-то. Яндекс предложил обратиться в милицию, написали всё как надо, что надо и готовы предоставить все необходимые данные с их стороны следствию. Конечно из-за 70 руб. я не буду, но проучить их не мешало бы. Тот ящик мошенников Яндекс блокирует, ну других у них сотни наверное. Вот, пишите хотя бы в службу поддержки, это как никак, но лучше, а возможно даже вам и вернут деньги, если они ещё не потрачены! "
и вот еще
"WWWaleri
Ответ на сообщение "Наборщик текстов" - снова развод? ! 30-01-2009 15:20 msk
Цитировать Ответить
Ребята, вот вам еще пару имен "компаний"-лохов:
1) Здравствуйте, меня зовут Александр Папов, я являюсь Менеджером направления, а также осуществляю контроль за работой удаленных сотрудников Интернет-Издательства "ДОМ КНИГИ"..и т. д. Размер предопалты у них разный, от 60 р. до 1000....такой взнос они называют СВ - страховой взнос. ОПАСНО!! ! НЕ ВЕДИТЕСЬ!! !

2) Здравствуйте, меня зовут Бойцева Светлана Сергеевна, я являюсь Менеджером направления, а также осуществляю контроль за работой удаленных сотрудников ООО "ФормТекст"...и т. д. После первого я даже и париться не стала. Практический одинаковый текст. Есть, наверно, только парочка отличий. ОПАСНО!!! !

З. Ы. Сайтов ни у 1-го ни у 2-го нет. Уроды полное. С придурком из 1-ой компании я попереписывалась, поназадовала кучу вопросов, ни одного адекватного ответа. Наоборот он на меня наехал, что я к нему пристала по поводу этого СВ. Говорит, мол, чего вы пристали ко мне, если бы хотели сильно работать, то уже бы давным давно отослали бабки и всё было путем. Только писал он всё это абсолютно безграммотно, дае без ПРОБЕЛОВ!!!! Я еле прочитала... видать специально глумятся над нами. "
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Просто даже смешно обсуждать серьёзно эту тему. Неужели не понятно, что за виртуальностью можно скрываться как и сколько угодно? Как же можно даже задумываться над такими предложениями?
На будущее.. . и не только Вам если просят деньги -это лохотрон.
А вообще, я уж как-то писал, что если б в интернете можно была зарабатывать, то учитывая мой 9-летний пенсионный стаж, у меня бы уже, вместо коврика под мышку, лежала шкура с одного из наших олигархов.
да, можно было проще сказать- это ЛОХОТРОН.
никто никогда не потребует денег при устройстве на любую работу ни под каким предлогом