Подработка, временная работа
Мне предложили работать преподователем танца живота...
Мне предложили работать преподователем танца живота,учить надо людей 30 лет,но у них болезнь дауна...Я незнаю соглашаться или нет,тем более я сама занимаюсь два года и мне всего 14 лет,но пообещали,что будут помогать...Пожалуйста подскажите,соглашаться или отказаться...Заранее большое спасибо!
Кристин, это очень тяжкий труд! Преподавать - тяжкий труд, и общение с людьми, которые не до конца развились - это еще тяжелее! Если ты собираешься преподавать, то всегда должна знать - преподавание - это ответственность! Очень большая! Потому что если кто-то себе что-то повредит - виновата будешь ты, потому что отвечаешь за своих учеников! Если бы тебе предложили преподавать обычным людям, я была бы против, объясню почему, если ты сама не умеешь еще правильно двигаться, не поставленные руки, ноги и спина, то учить ты будешь чему? Что бы преподавать, нужно как минимум иметь 3 категорию преподавателя, если тебе дают 4 то преподавать ты не имеешь права.. . ну это если по-правильному.. . Тут немного другой случай, тут не важно как ты сама технически развита, а важна твоя эмоциональная сторона, если ты пойдешь к ним преподавать, будь готова держаться как уверенный и взрослый человек, и если эмоционально у тебя достаточно сил, если ты можешь этим людям отдать положительную энергетику - то иди! Если энергетики у тебя не постаточно - то не травмируй ни себя, ни "детей". Потому что они все очень хорошо чувствуют. И называть это нужно не занятия по танцу живота, а например "знакомство с Востоком"... А вообще, учись пока ты молодая, в юнности все легче дается, тем более физическое развитие, связочки еще молодые, их можно растянуть, развить пластичность, потом будет все гораздо тяжелее...
это очень и очень тяжело правда. сможешь ли ты? и тебя туда официально берут? смотри как бы на деньги не кинули
не стоит.... морально тяжело будет.
помогать людям, которым нужна помощь - это всегда хорошо! их бояться не надо - они очень милые и добрые люди. тут вам надо по другим параметрам смотреть, нужна ли вам вообще работа? удобно ли совмещать с учебой и т. д. посчитайте чего будет больше плюсов или минусов, и выбирайте удобный для вас вариант.
удачи))
мне кажеться 14 лет - это маловато ...тем более для учителя.. .
была бы постарше то конечно надо было идти... да ис амам2 года занимаешьсяч
хотя я не думаю что люди придут для того что бы научиться танцевать... они придут пообщаться.. поговорить... это трудно
От тебя вряд ли будут требовать безупречных танцевальных навыков, важнее наладить контакт, общаться, двигаться. Если ты человек добрый, открытый, светлый - соглашайся. Если склонна к копаниям, размышлениям и т. д. - тебе будет психологически тяжело, наверное
если согласишся то будет тебе карма харошая, поскольку людям надо помогать, тем болие тем кто болен
Лучше сама толком научись этому танцу, потом других учить будешь