Подработка, временная работа

Куда пойти работать в 16 лет?

Понимаю, что многие скажут, что в 16 лет никуда нельзя устроиться и надо учиться, но я не могу зависеть от родителей и хотела бы хоть как-то, пусть и немного, помогать своей семье. Очень интересны ваши ответы и заранее огромное спасибо, что ужелили внимание и ответили на мой вопрос!
ты молодец. учиться конечно надо. но ты можешь совмещать учебу с работой например делать ученические работы за тех кому некогда, кто занят: рефераты, контрольные работы и все такое (это чтобы ни от кого не зависеть и самой распоряжаться своим временеми заодно самой развивать свой ум-как бы одним ударом сразу 3 зайца убьешь)) . ну или любую другую посильную работу. но тебе также надо получить профессию -научиться что-то делать идеально, быть мастером какого-то своего дела.
Елена Андриянова
Лучший ответ
У меня племянница пошла работать в Макдонольс в свободное от учёбы время в 10 классе. . Очень хорошая школа для данельшего выбора профессии и в дальнейшем быть успешной.
Yanli
Листовки раздавать, объявления клеить, должны брать всех независимо от возраста и образования.
Куда угодно, где возьмут. По трудовому кодексу работать можно с 16 лет
Люда Коцюба
Попробуй в макдоналдс, если не возмут то поищи на таких сайтах как работа. ру или что то типа этого... .
Удачи
бармен, официант, курьер..
Ольга Скидан
у меня девушка 15 лет, работала в ларьке, продавала там пиво, сигареты, бичпакеты, ну кучу всякой гадости кароче что в основом покупается быстро. Устроили ее естсесвеено нелегально. но зарплату платили стабильно. 20 штук в месяц. с 8 утра до 20 вечера работала.
А так, если легально то работу тяжело найти...
промоутером