Подработка, временная работа

Почему когда человек работает на двух работах и имеет две трудовые книжки-его за это могут наказать?

По ГЗОТу на 2х работах можно работать только по совмещению официально, те на одной из работ вы будете должны работать не более пол смены и получать соответственно. Некоторые пробуют по чужим трудовикам работать, например по трудовику знакомого пенсионера, но это тоже гемморой, больничный не оплачивают, а здоровье ты свое оставляешь на предприятии.
Сауле Кадирбаева
Лучший ответ
За что именно? Налоги государство получает, соцвыплаты платятся, в чем нарушение, за что наказывать?
Пенсию начисляют не по трудовой, а по выплатам, инфа о которых хранится в пенсионном фонде, в банках и т. д. . Можно работать на 10 работах, ведь не обязательно горбатить весь день, можно за 1 час в день выполнять всю работу и получать нормальную зряплату, ну а в остальное время работать в другом месте, или вааще работать удаленно в нескольких местах сразу, и из каждого можно получать выплаты в пенсионный фонд, все по закону!! !
Единственное чтоб "тундра" потом глупые вопросы не задавала, при оформлении пенсии или типа того, с каждой работы можно брать бухгалтерскую справку, с указанием всех реквизитов, всех выплат, и срока работы. Такая справка еще круче трудовой!
Елена Шефер
сейчас таких много, но он же платит налоги
Трудовая книжка должна быть одна. Это документ, подтверждающий стаж работы.
Он же подтверждает опыт. И пенсия начисляется по одной из книжек, соответственно стаж из второй будет утерян.
А наказать за это скорее не могут. Только зачем это вообще нужно, если есть работа по совместительству и можно заключить бесконечное множество договоров.

Но важно: если имея 2 книжки вы незаконно получаете дополнительный доход (обе организации оплачивают вам больничный лист, выплачивают пособия по уходу за ребенком, единовременные пособия и т. д) , то это нарушение закона. Или с одной книжкой вы состоите на учете в центре занятости, а по другой постоянно работаете.
Вскрыться это может по ИНН (он же один и тот же).
раньше--да теперь --нет!! !
у одной моей знакомой 4 места работы, на каждом своя книжка!!!
**elena *****
труд книжка это вчерашний день и нужна только как символическое ознакомление с прошлыми местами работ