Предполагаю, что речь идет о предложениях "легкого" заработка на дому со стороны банальных мошенников. Не знаю, как в Украине, но в России пик аналогичного "бума" уже прошел. Достаточно много людей "повелось" на эти предложения, обратились по указанным телефонам/адресам, сделали предоплату за материалы (детали ручек) , заключили договоры с посредническими структурами (о том, что граждане обязуются собирать дома эти ручки с такой-то оплатой) . Однако мало кто обратил внимание на пункт договора, что сделанная предоплата не возвращается ни при каких условиях и посредническая организация за несложившиеся между исполнителем (гражданином) и организацией, производящей детали ручек и приобретающей готовую продукцию, ответственности не несет.
ИТОГ: граждане, сделавшие предоплату, напрасно ждали телефонного звонка и визита поставщика деталей. НИКТО НИЧЕГО не привез. Понятно, что заплаченные деньги пропали.
Аналогичная афера - с изготовлением свечей на дому. Нужно приехать в офис, купить по баснословным ценам парафин (или из чего эти свечи изготавливать) , фитили, краски для декоративного оформления, шаблоны и упаковку. Далее человек мучается дома, плавит, разливает, охлаждает, раскрашивает, упаковывает, но когда он собирается эту продукцию сдать и получить деньги, либо контора уже не существует, либо товар не принимает по причине "некондиции", либо готова ее выкупить по цене, мЕньшей, чем было затрачено на приобретение расходников.
Будьте бдительны!
Подработка, временная работа
реально получать 3000гривен, собирая дома шариковые ручки?
Согласен с "Madame" только пик прошел, но ещё предлагают собирать мозайки
и изготовлять свечки и др. хотя в городе есть целый завод по их изготавлению, в том
числе и сувенирных и подарочных. Вообщем лохотрон.
Это лохоразвод! Я могу предложить раздавать флаера на улице и по почтовым ящикам. Если интересует - в личку...
а ещё есть склеивание конвертов тоже говно!
лохотрон