Подработка, временная работа
скажите кто нибудь работал в кофе хауз? хотелось бы узнать ваши впечатления,хотелось летом поработать (внутри)
мне 17лет скажите как устраивать на работу ну т.е. нужно ли платить за что-то там?за то что бы сделали мед.книжку или трудовую? просто я первый раз=) до этого нигде не работала только давайте по делу и то что вы точно знаете
подруга работала, вроде понравилось, во всяком случае лучше Макдональдса
скажите как устраивать на работу
приходите, пишите заявление о приеме на работу, проходите собеседование, если Вас и работодателя всё устраивает, с Вами заключается трудовой договор в двух экземплярах (один Вам и работодателю второй)
ну т. е. нужно ли платить за что-то там?
Если при устройстве на работу с Вас требуют деньги, разворачивайтесь и сразу уходите, это 100% мошенники, любые материальные затраты вычитаются только из Вашей зарплаты и даже если материальный убыток будет больше вашей зарплаты, всей зарплаты Вас не имеют права лишить (это просто к сведению) ...
за то что бы сделали мед. книжку
1)покупаете чистый бланк в газетном киоске, идете в свою поликлинику и в регистратуре Вам всё расскажут и объяснят, пройдете все анализы и всё .
2)в некоторых мед центрах оформляют за день её , Вы проходите все анализы и в течении нескольких часов Вам делают её
3)можно купить липу, но в случае если будут проверят и обнаружат (обязательно обнаружится) , с Вас возьмут штраф, если Вас примут на работу, то липа повод для автоматического увольнения, при повторном "залете" с липой можно (теоретически) и условный получить ...
или трудовую?
оформляется работодателем, её стоимость удерживается из первой зарплаты (сейчас примерно 100-200 рублей)
скажите как устраивать на работу
за то что бы сделали мед. книжку
или трудовую?