Подработка, временная работа

Стоит ли настаивать,чтобы моя 17летняя дочь-школьница месяц летом поработала?И куда бы ей можно устроиться?У кого опыт?

Mihail Oleinik
на летнее время у многих отпуска попробуйте в магазин продавцом..
Леся Никифорова
Лучший ответ
я своих девченок привела летом работать в 15\5 лет на шв. фабрику правда пришлось подписать акт что я за них отвечаю тех. без. они 2мес работали одна заработала только портфель а вторая на сопожки и брюки \джинсы \ зато узнали что такое труд. копейка и к вещам стали относится подругому больше ценить стали аккуратно класть на место
Ольга Александровна труд воспитывает человека но хорошо когда мы работаем что-бы отдыхать но хуже если мы отдыхаем что бы работать
Зачем настаивать? Если не хочет, нет желания заработать собственные деньги, то не нужно, но можно будет сделать вывод, что вы ее просто разбаловали или она не в чем, и в том числе деньгах, не нуждается.
Fox Grey
Даниил Семаков И что теперь? сделали выводы и ладно, так и до старости будут родители обеспечивать?))) смешно. Если даже не захочет, это вовсе не означает что разбаловали,просто боязнь перед новым делом и вообще через год уже совершеннолетие, и до старости учится можно
Моя 18-летняя сестра все лето проработала пионерважатой в летнем лагере. А после на эти деньги отучилась на права. Сумела заработать и правильно вложить-молодец.
Galina Zero
Ну к работе всё равно надо приучать, чтоб узнала что это такое. смотря кем, можно по профессии а можно просто где нибудь в палатках, там мороженным, квасом торговать, немного денег заработать, да кем угодно
Никто и не говорит что на "панеле".не нормальные, кому они нужны
самой 19...только не надо девушку заставлять, если н хочет... а устроится можно очень много куда - промоутором - это весело и интересно, в кафе берут во многие, а летом в лагерь это ваще самое лучшее!!!
Зачем продавцом в магазин или раздатчицей ведь мы живем в 21-м веке если у вас есть комп и интернет занимайтесь электронным бизнесом и Вы и Ваша дочь Например я сейчас осваиваю шаги как дома сидя в тапочках и халате зарабатывать деньги
Подработка:
- Раздатчики везиток
- Расклейка обявлений
- Разнощик газет

Это только подработка на лето оставаться на таком месте опасно для жизни так как со времением работы больше а денег меньше!! !
я считаю что стоит! нужно приучить немного, что деньги не легко зарабатывать, тогда у нее будут совсем другие запросы и она станет более взрослой... потом самой захочется работать) а работать если на месяц, то только каким-нить промоутером или что-то в этой области... в 17 лет другой работы сложно найти