Подработка, временная работа

Работа для школьников.. можно ли устроится на какую нибудь работу школьнице 12 лет?

Юляшка Ю
легально-нет
Татьяна Грачева
Лучший ответ
официально не возьмут можно помогать маме
Елена Крикова
Статья 63 ТК РФ: Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
То есть в твоем случае официально тебя взять на работу не имеют права.
Вы можете пойти листовки раздавать, объявления клеить, мыть машины, разносить газеты по почтовым ящикам. Должны брать всех людей независимо от возраста или образования, потому что такие работы лёгкие, не нарушают процесс обучения и не наносит вреда здоровью. Но хотя статья 188 ТК Украины запрещает работать подросткам, но можно обойти этот закон.

Думаю вас возьмут. Я уже общался в интернете с 12-летними девочками, и они уже в твоём возрасте одна раздаёт листовки, другая объявления клеит. Так что и вас тоже должны взять.

Приятного заработка и учёбы.
Могу подсказать.
Вадим Жуков
не нужно это
Лучше учись через интернет, осваивай сейчас ту профессию, которая принесёт тебе много денег в дальнейшем. Смотри/изучай все материалы по теме, не трать время на пустоту. Хорошая профессия почти никогда не сваливается на голову без предварительной само-подготовки.
сочинения писать умеешь???? займсь копирайтом или рерайтом - работа чеез интернет, для тебя в самый раз
Только если у тебя есть связи !
ЖКХ. ТСЖ. МУП. и прочие конторы сильно нуждаются в "бегунках"(разносчики различного рода обьявлений, уведомлений) . Другое дело, будут ли они иметь дело с 12летним работником