Это обязательное наличие паспорта, медицинская справка о том, что никаких противопоказаний по состоянию здоровья нет, согласие от одного из родителей. Это основной список документов, который должен при себе иметь ребенок. Все остальные оформляются уже на рабочем месте.
Пример составления согласия:
Я, Ф, И, О, (паспорт серии ХХХ N ХХХХвыдан ОВД "Коптево" г. Москвы 2 сентября 2002 г. , зарегистрирована по адресу: г. Москва, ул. Митина, д. 1, кв. 12), подтверждаю свое согласие на оформление трудового договора между ИП Смирнова И. И. и моим сыном Ф. И. О. 1996 года рождения (копия паспорта прилагается) на выполнение работы в качестве подсобного рабочего.
Подработка, временная работа
какие нужны документы чтобы устроиться на работу с 14 лет очень надо! заранее спасибо!
паспорт есть уже достаточно, все зависит от того куда собираетесь устроиться если в пищеторг то нужна медкнижка
Всего, что перечислили выше, еще маловато. Нужно согласие органа опеки (т. е. они должны убедиться, что труд не пойдет во вред здоровью; существуют ограничения по видам работ, поднятию тяжестей, продолжительности рабочего времени...) . Могут еще затребовать справку из учебного заведения об учебном графике.
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
Статья 266. Медицинские осмотры (обследования) лиц в возрасте до восемнадцати лет
Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра (обследования) и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру (обследованию) .
Предусмотренные настоящей статьей обязательные медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя.
паспорт, разрешение родителя любого от руки написанное, социальный номер-если официально
Паспорт и разрешение от родителей