Подработка, временная работа

Правда ли что в Росии обычные рабочие получают 40-50тыс рублей(как говорят в новостях)

Нет... .

Тоже самое не только в угольной промышленности.. . Так везде...
Ольга Балабина
Лучший ответ
Такие зарплаты есть, но это редкость, и они как правило серые, т. е. не легальные.
Правда, только не везде. На госпредпритяих столько даже директора не всегда получают, но на коммерческих стройках и предпритяих возможно получать и больше, особенно в сезон. Например на стройках финансируемых ИНТЕКО, каменьщик в сезон получал до 80т. р. в месяц. В общем такие зряплаты не везде, но есть.
Смотря где.. . Есть побольше, но часто поменьше.
Ирина Шаблий
Нет. У нас где-то 10-15 тыс.
Да, но только деноминацию забыли, т. е .4-5 тысяч.
по области в городах - обычная работа (с 8-00 до 17-00) - от 12 до 25-28 (если повезет) максимум - средняя ~15000
Я, конечно, не рабочий. Но аналогию провести могу. Работаю в бюджетной сфере, а про неё чего только в новостях не говорили. Помнится, учителя смеялись в голос, когда какую-то цифру озвучили. Так что скорее всего это тоже усредненная цифра: возьмите самую большую зарплату и самую маленькую, сложите, поделите, и вуаля!
Нет не правда. Тот кто это говорит настоящего рабочего видел только по телевизору
Обычный рабочий нет. Скорее всего имеют в виду среднюю зарплату по отрасли. Помните задачку за 6 класс: " На фирме работают директор, три его зама и 20 рабочих. Зарплата директора 100000, заместителя 50000, рабочего 8000. Найдите среднюю заработную плату по фирме. " Ситуация та же самая
Не знаю как в во всей стране, но что-то сомневаюсь я как-то. В Москве работяги получают от 22- до 35 в зависимости от квалификации и специальности возможно что какие то супер пупер рабочие в Москве и 40 50 в месяц зарабатывают, если за год среднее посчитать . Можно и больше если халтурить и браться за любую работу. Еще это наверно с подохоным посчитано.
нет, если этот рабочий не с крайнего севера (им доплачивают)