Подработка, временная работа
Где подвох в картах для перечисления зарплаты неофициально трудоустроенных рабочих?
Все чаще встречаю такие объявления: Сколько можно заработать у нас? 4000р. за день работы. Что представляет из себя подработка? Крупной строительной компании требуются карты для перечисления зарплаты неофициально трудоустроенным рабочим. Для этого используются карты оформленные на «сотрудников», то есть на Вас. Ваши обязанности: Приехать в банк, открыть на себя счет, и выпустить к нему обычную дебетовую карту (карта без возможности уйти в минус). Через несколько рабочих дней приехать в банк, забрать карту и передать ее представителю компании, получить за работу деньги. Часто задаваемые вопросы: №1. Что это за вакансия? Как к вам можно попасть на работу? это не вакансия , это дополнительный заработок на неопределенное время. №2. В чём подвох? Подвоха нет: вы хорошо делаете свою работу, мы это ценим и платим Вам деньги именно за это. Сразу хотелось бы отметить, что нам не интересно иметь сложности с налоговой, компания крупная и налоговые претензии нам ни к чему. №3. И все-таки, зачем вам такие карты? Пример : есть стройка на которой работают неофициальные рабочие, без разрешения, соответственно официально зарплату им платить невозможно, но нужно и на руки, для этого, В БОЛЬШИНСТВЕ случаев и нужны такие «зарплатные» карты. ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА В РФ. №4. Как это всё происходит? Представитель компании встречается с вами и при впервой встрече сразу едете в банк. №5. Как происходит оплата? Оплата происходит из расчёта 1000руб. за банк сразу после передачи карты нашему сотруднику ( банк 5-10 дней оформляет карты ). Всего таких карт мы попросим Вас сделать 4-7 штук. №6.Нарушаю ли я ЗАКОНЫ? Нет , Вы нарушаете пункт договора между банком и вами , о передаче карты 3 лицу. №7. Какие условия для этого заработка? Отсутствие судимости, приличный внешний вид, постоянная прописка, если есть дебетовые карты, то сообщить нам заранее каких банков. Возраст от 18 лет. Обязательность, и заинтересованность в работе приветствуется. №8. Могу ли привести друга? и заработать денег? да можете , в таком случае деньги мы даём вам лично , а вы сами расплачиваетесь с другом. №19. Я согласен , что делать ? Ваше Имя , возраст, место постоянной прописки (город) и контактный телефон мне в личку. Вам позвонят в ближайшие время как действует этот развод?
Все очень просто... по оформленной на Ваше имя карте проводятся платежи и перевалка денежных средств, увод под благовидных предлогом денег со счетов фирм партнеров.... В случае чего - они в стороне. Счет в банке и карточка оформлена на Ваше имя - Вам и отвечать.. . даже если их поймают за руку при попытке провернуть какую либо оперцию с карточкой на Ваше имя они всегда смогут отказаться - нашел, нес сдать в банк, хотел проверить а есть ли на ней деньги, может и в банк нести не стоило и т. д. и т. п. При этом налоговая в конце концов заинтересуется наличием количества карт выпущенных на имя одного обывателя, движением денежных средств по его счетам и уплатой этим обывателем положенных государству отчислений.. . Крайними будете ВЫ...
Давайте приведём пример, что через Ваш счёт будут проводить деньги подставные фирмы, пусть и не большие, деньги туда сюда, это ладно не так страшно, Вас по ментам хорошенько потаскают, мож увидят подвох и отпустят, а если например пару миллионов в месяц будут перекидывать на Ваш счёт, два например миллиона и налоговая возьмёт Вас за попу, откуда и куда такие перечисления, с Вас то будет не как с работника 13 % а больше а посчитайте допустим 25% с двух миллионов в месяц, и у Вас карт таких 4-7 штук, что в таком случае Вы будете делать???? Да сидеть будете до посинения, и конфискуют всё что можно и что Ваше и не Ваше!!!! И родственники, мама, папа, дети, будут бомжами, потому, что отберут у Вас последнее. Не будьте такими наивными И НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИ КАРТЫ ПАСПОРТ, ДАННЫЕ НЕ ИЗВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ И ТАК ЖЕ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕИЗВЕСТНЫМ ФИРМАМ.
Эту инфу нужно отправить ребятам в Человек и Закон, чтоб предостеречь народ.