Решил устроиться на временную работу для студентов пока ищу постоянную. Работа типа промоутер курьер. Сколько не звонил по объявлениям говорили что не оформляют. Зато уверяли что платят зарплату полностью и в срок. Какой шанс что не кинут? И чтобы были хоть какие-то доказательства можно взять на собеседование диктофон или видеокамеру.
И какой был шанс что не кинут если бы со мной заключили трудовой договор?
Подработка, временная работа
Вопрос про работу временную.
вероятнось 70% что кинут, тут либо надеяться на допрорядочность работодателя (что редко встретишь) , либо искать компанию (в которую устраиваешься) в черных списках на форуме твоего города...
Диктофон в данном случае не доказательство - может, вам деньги заплатили, когда камера была выключена?
Трудовой договор, конечно, отчасти защищает работника. И к тому же идут отчисления в ПФ и соцстрах.
Ну а если решились работать без оформления, лучше узнать через знакомых, которые в какой-то фирме работали без оформления и их не кинули.
Про курьеров не знаю, а промоутерам обычно платят.
Тут другая проблема может быть. Там выплаты могут сильно задерживаться. Бывает, что более 2 месяцев!
Оплату делают после того, когда заказчик акции заплатит агенству. Потом уже платят промоутерам. Заказчик оплачивает после предоставления всех отчётов по акции, ну и многих других причин. Ну и рекламное агенство сначала платит постоянным-лучшим промоутерам, а потом и остальным. В этом случае надо просто чаще звонить и требовать денег.
Так бывает не всегда, но бывает! Когда согласитесь работать на акциях - спрашивайте эти нюансы в агенстве и у других промоутеров...
поищите отзывы в инете, идите по "сарафанному радио"
насчет не кинут - друг владеет промоутерским бюро, чаще кидают как раз такие наемные работнички школьного возраста
так что, если вы ответсвенный человек, вам будут рады