Подработка, временная работа

Можно ли работать детям с 13 лет?

Привет! Мне 13 лет и я очень жажду работать! Я не хочу что бы всю жизнь жила под попечением родителей и что с этого возраста я понимала что такое работа. Так вот кто-нибудь может мне посоветовать какую-нибудь работу на лето, напоминаю что мне 13 лет! =)
С 13 вроде нельзя, хотя может листовки раздавать...) )
Но вот что нашла:
Какая есть работа на каникулах для школьников и студентов:

- Писать рекламные тексты для интернет сайтов за деньги.
- Раздавать листовки у пешеходных переходов.
- Стоять с флагом на перекрестке (на флаге рекламный слоган какой-то фирмы)
- Разносить как курьер что-либо
- Посудомойщицей на сезон
__________________________
P.S. Молодец))
Елена Герман
Лучший ответ
Подростки брешут подросткам.
ПО ЗАКОНУ работать можно с 14, с разрешения родителей. Никто и слова не скажет.
Меньше 14 лет - работать-то можно, только вот уже на усмотрение работодателя. Докажешь, что ты можешь и хочешь - работа твоя.

А то много таких малолеток в реальной жизни. Визжат хочу-хочу-хочу, им верят, а как до дела доходит, так их уже и нет и трубку не берут))) )
И такие отмазончики левые придумывают, хоть цитатник заводи.
недумаю что получится, с 14 лет можно
Не в обиду говорю, но лучше бы ты даже летом погрузилась в учебу, в частности в русский язык) )
Твое рвение конечно похвально, но успеешь еще наработаться, как бы банально это не звучало.
А вообще курьером, думаю, тебя возьмут! Ах да, еще конечно листовки.
Удачи)
с 16 лет - остальное фуфел
Вы дебилы? Да, можно работать с 13 лет!

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
Вариантов на самом деле полно, но многие просто брезгуют, а так, можно хоть флажки на трассе продавать. Но тебе не советую, подожди год, сможешь подрабатывать официально.
Roman Urukalo
Вот ссылка на отличный сайт регистрация бесплатная, инвестиции не требуются .Можно зарабатывать по 500 рублей в день htt*p://w*ww.s*eo*s*pri*nt.net/?r*ef=768*0635 (УБЕРИ ВСЕ ЗВЁЗДОЧКИ И ВСТАВЬ В БРАУЗЕР)
Объявления клеить, промоутером можно
официально нет, закон разрешает с 18 лет работать по трудовой
Илья Ким