Подработка, временная работа
Можно ли работать детям с 13 лет?
Привет! Мне 13 лет и я очень жажду работать! Я не хочу что бы всю жизнь жила под попечением родителей и что с этого возраста я понимала что такое работа. Так вот кто-нибудь может мне посоветовать какую-нибудь работу на лето, напоминаю что мне 13 лет! =)
С 13 вроде нельзя, хотя может листовки раздавать...) )
Но вот что нашла:
Какая есть работа на каникулах для школьников и студентов:
- Писать рекламные тексты для интернет сайтов за деньги.
- Раздавать листовки у пешеходных переходов.
- Стоять с флагом на перекрестке (на флаге рекламный слоган какой-то фирмы)
- Разносить как курьер что-либо
- Посудомойщицей на сезон
__________________________
P.S. Молодец))
Но вот что нашла:
- Разносить как курьер что-либо
- Посудомойщицей на сезон
__________________________
P.S. Молодец))
Подростки брешут подросткам.
ПО ЗАКОНУ работать можно с 14, с разрешения родителей. Никто и слова не скажет.
Меньше 14 лет - работать-то можно, только вот уже на усмотрение работодателя. Докажешь, что ты можешь и хочешь - работа твоя.
А то много таких малолеток в реальной жизни. Визжат хочу-хочу-хочу, им верят, а как до дела доходит, так их уже и нет и трубку не берут))) )
И такие отмазончики левые придумывают, хоть цитатник заводи.
недумаю что получится, с 14 лет можно
Не в обиду говорю, но лучше бы ты даже летом погрузилась в учебу, в частности в русский язык) )
Твое рвение конечно похвально, но успеешь еще наработаться, как бы банально это не звучало.
А вообще курьером, думаю, тебя возьмут! Ах да, еще конечно листовки.
Удачи)
с 16 лет - остальное фуфел
Вы дебилы? Да, можно работать с 13 лет!
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
Вариантов на самом деле полно, но многие просто брезгуют, а так, можно хоть флажки на трассе продавать. Но тебе не советую, подожди год, сможешь подрабатывать официально.
Вот ссылка на отличный сайт регистрация бесплатная, инвестиции не требуются .Можно зарабатывать по 500 рублей в день htt*p://w*ww.s*eo*s*pri*nt.net/?r*ef=768*0635 (УБЕРИ ВСЕ ЗВЁЗДОЧКИ И ВСТАВЬ В БРАУЗЕР)
Объявления клеить, промоутером можно
официально нет, закон разрешает с 18 лет работать по трудовой