Всем привет! Мне 13 лет (в сентябре 14), и я хочу работать, но говорят, что только с 14. Я хочу работать летом, ведь осенью учеба. Может быть клеить листочки по подъездам или раздавать? Главное заработать.
Коплю на вещицу, недешевую, просто родителей не хочу просить, наконец-заработать самому. Посоветуйте что-нибудь. Шутники лесом!
Подработка, временная работа
Можно ли работать в 13 лет и кем?
Шутить не буду, но в 13 лет ну очень сложно найти работу. Когда тебе будет 14 в конце учебного года, в любой школе можно написать заявление на летнюю работу, т. е ты будешь работать в школе (садить растения, поливать, копать и. т. д), а за часовую работу тебе будут давать к примеру по 100 рублей. Так-же можно найти какую-нибудь новенькую компанию, позвонить и сказать, что ты можешь клеить или раздавать листовки за очень дешёвую сумму, т. е предложить свои услуги. Можно попробовать сделать свой бизнес, например покупать дешёвые вещи и продавать их дороже. Вобщем способов много выбери свой который тебе нравится.
не губи свои каникулы и свою юность на кретинское унизительное занятие типа листовок. (клеить листочки по подъездам - противозаконно, штрафуют за это; раздавать - унизительно)
Уважай себя и своё время, делай что-то ПОЛЕЗНОЕ.
А сейчас, пока тепло, ищи лучше способа свалить в деревню - помогать на ферме.
Полоть огород, собирать грибы\ягоды\щавель.
Найди друга в соратники, чтоб вечерами не скучать и опрашивайте вдвоём родню, соседей, знакомых - кто вас в симпатичеую. деревню пристроить на лето может, и чтоб родители опустили (поэтому - через ЗНАКОМЫХ).
Успеха!
Официально вряд ли чего найдешь без биржи, а винете дядьки с тетьками разводят по взрослому - нет гарантии, что заплатят
флаеры раздавать, объявления клеить, на дачах копать, поливать за деньги
кстати, мог бы рассаду продавать, надо было с весны беспокоиться - ходовой товар в сезон
посмотри объявления в инете, может кому огород вскопать, с собакой погулять или за старыми людьми поухаживать, да много чего можно найти
Павел Соколов
в 13 лет?!
Малыш Александра тебя разводит по взрослому). На странице партнёрство найдёшь ответ на свой вопрос. https://avtosurf774.net