Подработка, временная работа

Можно ли устроиться по одной трудовой на две официальные работы?

Устроена официально. Хочу найти вторую работу, тоже официальную. Законно ли это, и как делается запись в трудовую, если на первой работе она на руки не выдается?
Alvina Kozybakova
Мария! А можно Замуж официально два раза одновременно выйти?
Ты на производство когда приходишь, официально работодатель заключает с Тобой Трудовой договор (не путай с трудовым договором по совместительству) Вы Его подписываете, у Тебя изымается Трудовая книжка, и делается запись, Что Ты являешься работником данного предприятия, и всё пока Ты договор не расторгнешь, никто Тебе просто так на руки Трудовую не даст, только берешь выписку, если надо для чего. Потом по характеру Твоей работы если Ты справляешься с обязанностями, Ты можешь подискать подработку, а вот это и есть трудовой договор подряда, где должно быто конечно всё по закону, в смысле выплат налоги, соц страх, но с этим договором и происходят машенничества. Так что всё как правило бывает один раз Я имею в виду нормальные предприятия, а не шарашкины конторы.
Владимир Присталов
Лучший ответ
Совместительство – это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях заключенного трудового договора в свободное от основной работы время.
При совместительстве в трудовой книжке запись об этом не делается (если только работник не изъявит такого желания) .

Продолжительность работы по совместительству не может быть больше 4 часов в день.
Однако, если по условиям вашей основной работы вы в какие-то дни бываете свободным от исполнения трудовых обязанностей, то в такие дни вы можете работать по совместительству целый рабочий день (смену).
Конечно: одна из них будет считаться основной, другая - по совместительству. Запись в трудовую книжку при совместительстве может быть сделана по желания работника. И почему это: "на первой работе она на руки не выдается? " - это незаконно. Вам обязаны выдать без проблем на руки вашу трудовую книжку по письменному заявлению - в любое время
это совместительство, не более 4-х часов в день по закону. Про совместительство читайте в ТК.
Да, можно. Запись в трудовую не обязательна. Просто пишешь в заявлении при приеме на работу, что работа по совместительству. Налоги такие же. Отчисления законны.
Dafna G
договор подрда
да конечно, просто одна из них будет считаться основной другая второстепенной
Мы оформляем официально, только без записи в трудовой, Налоги разумеется отчисляются, всё как у всех. Если вы беспокоитесь о пенсии, то можно сходить в налоговую и взять там справку о вашей работе либо сама налоговая сделает вам запись в трудовой, точно не помню. У меня знакомая таким образом восстанавливала трудовую.
Если вас интересует доп. работа можете зайти сюда и зарегистрироваться в нашей организации, онлайн. https://pravda-zdorovo.ru/best-bussines/ref/21811831