Подработка, временная работа

Работа копирайтером: выгодно ли?

Собственно, вопрос от моей сестры. Она кандидат филологических наук, временно не работает. Сколько можно зарабатывать начинающему копирайтеру, продавая свои статьи на биржах? У кого есть опыт, поделитесь! Лично я ее от этого отговариваю, ибо за работу платят копейки. А что вы скажете? Спасибо за ответы.
Да, заработать можно. Самое главное, долго и тщательно искать адекватного заказчика. Последнее время цены за копирайтинг предлагают совсем низкие. С пометкой "новичкам" за 10 рублей 1000 знаков без пробелов.
Это смешно, потому что дворник заработает больше. Существует множество сайтов для фрилансеров. Чтобы не размениваться на дешевые заказы лучше всего купить себе аккаунт Pro, потому что для таких аккаунтов доступны более адекватные и выгодные предложения.
Я полгода работал копирайтером. Заработать - не заработал, но нормально так подработал не напрягаясь. Первое время я караулил выгодные предложения, так как они появляются каждые 10 минут. И лучше отвечать одним из первых - тогда больше шансов стать исполнителем.
Я работал за 50 рублей 1000 знаков. Писал вечером после универа и то, только тогда, когда не уходил гулять. Сидишь себе дома в тепле и уюте, если нет возможности работать целый день, то работа рерайтером или копирайтером самое то.
Хотя минус тоже есть. Очень мало заказчиков решаются на предоплату. Вы не застрахованы от того, что после отправки выполненного задания, вам могут не заплатить. Такие дела...
Галина Галина
Лучший ответ
копирайтер - обыкновенная машинистка - перепечатка текстов (платят действительно гроши...)
знаете за любую работу платят копейки если есть желане то и успех тоже хоть и небольшой но будет
Да за остальные работы тоже не ахти как платят. Видимо это единственное, что у нее получается в "свободном рынке труда".
Ministreliya Queen
Если есть умение работать со словами, то заработать немного можно. Как и в каждой работе первое время придется потратить на создание имиджа.
Я тут было попробовал на ADVEGO в свободное время поработать. Основная масса заявок или копейки платят, или претензии достаточно высокие тоже не за большие деньги. Но есть и нормальные задания Да и сайтов с заданиями думаю не один. Потренировался, вроде немного получилось. На почту пришло пару предложений работать на прямую. Но не стал, т. к. пошела загрузка по основной работе. А ведь существуют группы (фирмы) специализирующиеся на копирайтинге.
Я работала копирайтером. Если сидеть целыми днями, то 200 долларов в месяц заработать, конечно, можно! Но отупеешь до безобразия. Я бросила. У меня журналистское образование, а я писала про всякую чепуху на заказ))) .
Пусть лучше репетиторством займется для тех, кто в вузы поступает, сезон поступления ещё открыт.
да, неблагорадное это занятие, и оплачивается скудно-только на кусок хлеба. время жалко
Хочу Вас огорчить, но сейчас копирайтингом занимаются единицы. Это очень невыгодно
смотря в чем для вас выгода
Если у вас есть какие-либо вопросы то все ответы здесь http://eromoney.com/ огромное количество информации по вашему вопросу. Рекомендую.