Ну отчего же детские. Я с 15-и лет мечтал на радио попасть. Шесть лет добивался и добился.
Только надо конкретизировать, каким именно ведущим? Диджеем? Или ведущим авторской программы? В эфире разные люди работают.
Главное, конечно, поставленный голос, тембр, правильная речь, дикция, артикуляция. Эрудиция, интеллект, чувство юмора, реакция, умение общаться с людьми.
Владение компьютером - обязательно. На "крутых" радиостанциях у ведущих только микрофон, все кнопки нажимает звукорежиссёр/звукооператор, но это редкость. Обычно ведущий сам сидит за пультом и компьютером, сам следит за временем и плейлистами.
Кстати, распространённое мнение, будто ведущий в эфире ставит какие захочет песни и говорит о чём вздумается, неверно. Есть чёткие рамки длительности и частоты выхода в эфир, правила соблюдения интро/аутро песен (начала и концовки) , контроль выхода рекламных блоков. Работу эфирной компьютерной программы нужно знать очень хорошо.
Если считаешь, что шутить умеешь (все с тебя помирают) и вообще звезда компания - этого очень мало. В эфире голос совсем другой, плюс перед микрофоном, нередко в окружении толпы любопытных, стресс и нервы.
Подработка, временная работа
хочу пойти ведущим на радио... сейчас мне 11 лет.. со скольких можно начать работать на радио???
газпром в помощь
Со скольки возьмут, со стольки и можно. Вы о детских передачах разве не слышали? Или о детях артистах, актерах ?
Детские мечты называется. . повзрослеете так передумаете...
Я ТОЖЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ НА РАДИО!!! И МНЕ ТОЖЕ 11 ЛЕТ!!!