Подработка, временная работа
Добрый день. Подскажите, не разводят ли меня?
Совсем недавно мне исполнилось 18 в связи с этим родители отказались финансировать меня. Я пошел на собеседование в компанию, там было условие что до приема на работу идет обучение в течении трех дней, кроме того выдается литература, в виде дисков и книг за которую надо отдать залог 350 рублей. Вот это меня и смутило, 350 рублей конечно не много, но если это развод мать меня закопает.
Разводят. Если контора, еще не взяв на работу, требует денег за собеседование, обучение, тренинги и т. д. , это типичная разводиловка.
Это если бабки требуют, то точно разводят.
Какая то секта прямо.... Лучше поищи ещё работу.
Привет родителям.. . пипец полный...
Ещё и как разводят.
Знаешь, тебе тут много за развод пишут. А я тебе так скажу. Нормальный работодатель за границей, и у нас есть уже такие, не возьмет на работу человека, который ничего не знает о специфике и о самой работе. И это нормально когда тебе предлагают пройти небольшое обучение. Во первых, придя на собеседование через три дня они начнут с тобой общаться и задавать вопросы по которым будет видно читал ли ты что нибудь или нет. Второе. Если читал, то будет видно как. Просто просмотрел или серьезно к этому отнесся? Если первые два шага не прошел, то вот тебе твои деньги и пинком под зад. Но если работодатель увидит что ты серьезно к этому отнесся, то это уже +. Затем будут выяснять что понятно, что нет. Сможешь ли ты справиться с работой или нет. И в следующий раз пиши компанию. Может кто сталкивался с подобной конторой и все расскажет тебе.
Развод, причем старый
http://www.dogovoram.net/page/4
обучение идет после приема на работу и платить за это не надо
то, что предлагают - это скрытое мошенничество
это развод!!.. 99% что это сетевой маркетинг! там 1: весь заработок только на вас. . (чем больше приведешь в "секту" тем больше заработаешь) 2: вас они будут так же доить как и вы тех, кого завлекаете ( поэтому и предлагают книжки, по цене 60 рэ за 350р... )
Совет: лучше обратитесь на биржу труда, если мало опыта в поиске работы. Там хоть совет дельный дадут.
залог всегда возвращается по возвращении товара. Если они с тебя берут залог-ты должен расписаться в какой-либо бумаге, где будет написано за что и почему они его взяли, и размер залога тоже должен быть указан.
ой разводяяяяят! не лоханись парниша, будь на фоксе всегда- когда дело доходит до бабла :) о стрёмная о рифма :))
Это не то чтобы развод, просто неизвестно, сможешь ли ты зарабатывать, прочитав купленную литературу, а продав тебе книги и диски, они по любому заработают на тебе хоть что-то. Тем более ты не написал, что за профиль у фирмы, скорее всего, сетевой маркетинг, а там тяжело заработать, ищи лучше реальную работу.
а литературы в интернете нет?
ничего подозрительного
все может быть, поинтересуйся у людей, работавших там
Это тебя в Тянь-Ши тянут, потом попросят продукции их на 3000 руб купить, дальше сам будешь, таких же как ты туда затягивать и т. д. Деньги за книги тебе вернут конечно, но подрабатывать там не советую- галымый сетевой маркетинг!!!
а причем здесь сетевой маркетинг? Есть фирмы, в которых вообще не надо никаких вложений!
я думаю развод))