Подработка, временная работа

Нянечкой в детский сад возьмут работать в 15 лет?

Могут, но всё сложно.
Подросткам могут быть предложены вакансии продавцов мороженого и кваса, фасовщиков, инструкторов на аттракционы, ПОМОЩНИКОВ ВОСПИТАТЕЛЯ, мойщиков посуды, рабочих по озеленению, дворников.

По законодательству трудоустраиваться на работу можно с 14-ти лет.
Длительность рабочего дня для подростка твоего возраста не может превышать 5-ти часов. Запрещено работать с ночными сменами - поэтому в круглосуточные сады нет смысла даже не обращаться.

С несовершеннолетним, достигшим возраста 15 лет, трудовой договор может быть заключен для выполнения легкого труда, если он:
- получил общее образование;
- продолжает освоение основной общеобразовательной программы основного общего образования по иной, чем очная, форме обучения;
- оставил в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение, подтверждением чему будет справка, выдаваемая лицам, не завершившим основное общее образование (п. 53 Типового положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196). Ее форма утверждена Приказом Минобрнауки России от 30 января 2009 г. N 16.

При заключении трудового договора с лицами от 15 до 16 лет необходимы следующие документы:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовая книжка (за исключением случаев поступления на работу впервые, оформления на условиях совместительства, утраты, повреждения трудовой книжки) ;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (за исключением случаев поступления на работу впервые, а также утраты свидетельства) ;
- медицинская справка о состоянии здоровья;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки) , или документ, подтверждающий освоение основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, или документ, подтверждающий оставление общеобразовательного учреждения до получения общего образования. Возможность оставления образовательного учреждения предусмотрена в п. 6 ст. 19 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1.
Rashid Muradov
Лучший ответ
наврядли За вами нужен глаз да глаз Наврядли кто то доверит вам детишек
Остап Бендер
НЕТ нет
Нет! КЗоТ запрешает!)))
Думаю нет
Думаю что нет
ты ж ни черта не умеешь, самой еще нянька нужна, трудоустройство с 18 лет происходит
возьмут! я работала... правда месяц всего выдержала... в яслях легко, а потом в старшую группу перевели - там пипец.. .
Pinkamena Pie