Подработка, временная работа

стоит ли работать нянечкой в детском саду с высшим образованием из-за ребенка, если другой работы пока нет

У меня была такая же ситуация. Хотела пойти работать в детский сад нянечкой, чтобы ребенка взяли без очереди. Была и в Департаменте образования, и по садикам ходила - нет рабочих мест, в связи с кризисом штат настолько сократили, что своих не знали кого уволить.
А так - идея неплохая. Нянечка особой ответственности не несет, только за уборку отвечает, ну и воспитателю помочь.. . Только зарплата маленькая, но это лучше, чем ничего. Зато ребенок всегда рядом. И к тому же это временно.
Елена Серегина
Лучший ответ
А почему нет? Я вот сейчас на практике была в дет. саду тоже с высшим образованием, очень понравилось.
Светлана Цапик
Я работала нянечкой, потому что мои дети очень скучали и не хотели со мной расставаться ни на час) ) Сейчас смешно, им уже по 15-17 лет.
В Кемерово рабочий день нянечки ( помощника воспитателя правильнее) , с 7 00 до 17 00 в, зарплата поэтому выше, чем у воспитателя - 10 тыс. р.
На год-два можно устроиться, но работы очень много и детей тоже часто оставляют на нянечку.
А если нет пока другой работы, стоитли ребенка вообще в детский сад отдавать. Помните, что в возрасте 5 лет ребенка ОБЯЗАНЫ принять в детский сад, так как с этого возраста начинается подготовка к школе
Nаз
Конечно стоит!
Обязательно
думаю не стоит, слишком грязная работа. лучше найди достойную
конечно!
Бота Батырова
Конечно стоит, хотя во-первых ради своего же ребенка!!!!
да конечно деньги та надо 50% мне за совет