Подработка, временная работа
у меня просьба к Вам, нужна помощь советом на счёт англ языка
В общем история такая. . моё хобби это англ яз. . 4 месяца был в штатах, помимо этого год в свободное время учил англ: смотрел фильмы, читал, слушал музыку). . с какими я иностранцами не разговаривал, все говорили что у меня круть англ. . и я хочу Вас спросить, точнее попросить помочь мне советом. . я сам с Харькова. . и как я могу применить свои знания, чтоб это было не только хобби, но и какой-то заработок, куда можно обратиться? в общем кто чем может. . ещё просто слишком скучно сидеть и учить и смотреть фильмы. . как никак намного интересней и полезней првктика ..
Лучшее применение английского - уехать работать в богатые англоязычные страны. Можно сначала поехать на разведку. У вас на подходе безвиз с Европой - вот и поезжайте. Как идея? Проще всего поехать учиться, а потом там задержаться. Для учебы нужен будет сертификат языкового экзамена. Например, IELTS с баллом не ниже, чем 6-7 (точно узнать можно на сайте выбранного Вами для обучения ВУЗа). А готовиться к сдаче лучше там, где будут принимать. У меня в Москве это был BKC-IH IELTS Centre, ielts.su. У вас Британский совет тоже был, помню.
Чтобы избавиться от иллюзий и понять свой настоящий уровень владения языком, рекомендую сдать международный экзамен, например IELTS. В Москве это стоит около 8.000 рублей. Если таки уровень достойный, этот сертификат поможет устроиться на работу. Лучше, конечно, чтобы у Вас язык был как дополнение к основной специальности, иначе, чтобы быть просто переводчиком (читай: широкого профиля) , язык нужно иметь очень сильный, академический.
Не полагайтесь слишком на восторги иностранцев, они всем это говорят.
Удачи!
Можно устроиться переводчиком или преподавателем
чтобы куда-то взяли на работу, как минимум, нужно закончить курсы и получить сертификат.
Я думаю, что они есть в любом городе, загугли.
В гостиницы приезжают америкосы туристы, положи там свои визитки как переводчика, может кто то и позвонит.
У тебя образование какое? Можешь пойти на переводчика... но там ты поймешь что ни черта ты не знаешь в английском... а так, только преподавателем, зато работу будет легко найти.