Подработка, временная работа
Можно ли работать на другой работе во время отпуска? Как на это смотрит ТК РФ?
Можно, если на другой работе Вы будете оформлены по совместительству (основная работа может быть только одна) , а в трудовом договоре можно прописать оплату по фактически выполняемой работе, тогда не будет привязки к продолжительности рабочего дня (по совместительству - не более 4 часов в день) . ТК РФ смотрит на это положительно, причем не ограничивает количество совместительств.
можно.
если по совместительству, то можно
отпуск - это личное время, чем хотите тем и занимаетесь, естественно без стажа в трудовой. Пересмотрите потребности - навернека половина не нужного.
можешгь вообще без отпуска работать, лишь бы сил хватило
Анна Дегтяренко
Вопрос не о силах (у некоторых категорий работников отпуск два месяца), а о ТК РФ
я работала официально, и всё нормально-в школе отпуск большой, подрабатывала воспитателем в санатории летом
Можно не только во время отпуска, но и во время работы. У меня, например, одно место работы основное, вписанное в трудовую книжку, а по совместительству я работаю на основании гражданско-правового договора. Налоги плачу со всех доходов, поэтому у государственных органов ко мне претензий нет. Все, как говориться, законно если вы не заводите кучу левых трудовых книжек, договор составлен и заключен в соответствии с законодательством, все отчисления в бюджет производятся как положено.
лишь бы налоги платил а остальное пофигу
я думаю можно на самодеятельной (Ходить в мето петь, продавать то что сам сделал или приготовил.. . =)) ) типа черный бизнез. гарантия зароботка если не месячная зарплата то почти...
можно