Подработка, временная работа

Возраст - помеха при приёме на работу??!!

Вообщем, решила сменить профессию, и на курсы мне нужно 30 000 руб. Образование высшее, работала всегда с бумажками в 1С. По своей должности не могу устроиться, потому что говорю честно, что работа нужна на месяц, в итоге не берут, но ищу, надеюсь. Начала рыпаться продавцом-консультантом, пишут без опыта работы, главное желание, отправляю резюме, в сопроводительном пишу так и так, опыта нет, но есть желание расти и развиваться в сфере продаж... одни отказы. Везде стоит мой возраст, 36 лет. выгляжу я максимум на 25, и честное слово у меня в магазинах спрашивают паспорт когда сигареты покупаю. А такой функции как скрыть возраст нет, при написании резюме. А указывать лет на 10 меньше тоже не хочу. Куда податься еще, вообще идей нет никаких. Работа в интернете все это лохотрон, уборщицей тоже не хочется. Есть идеи куда можно на месяц пристроиться?))
Ilxom Usmanov
Ilxom Usmanov
1 052
проблема в том, что в большинстве HR-отделов (ОК, если угодно) сидят девочки несмышленыши, которые абсолютно не умеют отсеивать зерна от плевел (доходило до смешного: звонили, приглашали на собеседование, когда начинал спрашивать какие-то детали, выясняется, что они совсем не читают резюме и приглашают на собеседование человека абсолютно не по профилю))). ей босс сказала: нужен чел вот с такими характеристиками - всё! шаг влево, шаг вправо - расстрел!)))) сам знаю (и на своем опыте тоже) - нормальную работу без блата не найдешь. только случайно. врать по поводу возраста - не советую. могут занести в т. н. "черный список". месячная работа, как в вашем случае - "времянка". рассчитывать на что-то серьезное не приходится. тут либо выездная торговля (лотки, палатки, тонары), либо, как у студентов, листовки\объявления, либо низкооплачиваемая работа (для неквалифицированного персонала)
Женя Дудин
Женя Дудин
7 908
Лучший ответ
Не сообщать, что работа нужна временная
Тамара Гресс
Тамара Гресс
84 366
1 не сообщайте что нужно только на месяц, потом просто уволитесь и все
2вместо возраста пишите год рождения, у многих вызывает большое затруднение вычислить возраст по году рождения, а некоторые даже и заморачиваться не станут
ты чего? 36 лет это уже старость...
Дмитрий Гнатюк
Дмитрий Гнатюк
28 113
Сайты поиска работы вам в помощь
Вариант один. Врать по поводу того, что не на постоянку

А возраст вообще не помеха
вам нужна сезонная работа. Где нибудь в парках развлечений и т д. А так вас никто не возьмет на месяц работы. Работодателю не зачем каждый месяц искать нового сотрудника

Похожие вопросы